Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

n_p

Квартира-студия неполных 25м2

Рекомендуемые сообщения

Квартира в монолитном 17-этажном доме, средний этаж. Окна ориентированы на юг. Плита электрическая. Высота потолков 2,60.

Внутриквартирные стены пазогребневые, можно передвигать и сносить. В стене между кухней и санузлом вентшахты.

Жить будет один человек, то есть я.

Нужны: односпальная кровать, письменный стол, гостевое спальное место (диван).

Мест хранения нужно много, у меня много книг.

В кухню нужны плита, духовка, мойка, маленький холодильник. Небольшой обеденный столик.

В санузел - унитаз, раковина, ванна, стиральная машина.

Дневные гости будут редко и в небольшом количестве (один-два человека). Но довольно часто будет гостить кто-нибудь из родственников и друзей с ночевкой.

Прилагаю план БТИ и план со своими обмерами.

post-36635-1269879572_thumb.jpg

post-36635-1269879584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, как разместить мебель. В итоге получился такой вариант, который решила выставить на обсуждение.

Дверной проем в комнату чуть сокращается, в прихожей устанавливается шкаф 35 см глубиной (для одежды и обуви). Знаю, что неудобно, но иначе никак.

Стена в комнате передвигается, с одной стороны получается встроенный шкаф глубиной 60 см (для объемных вещей и одежды), с другой кухня в линейку 180 см. Вторая линейка - полубарная стойка 90 см высотой, рабочая поверхность и столик одновременно. Под столешницей шкафчик 35 см глубиной для кухонной утвари и проч. С противоположной стороны 20 см для ног.

В санузле дверной проем переносится, устанавливается шкаф, в который встраивается СМ.

Вроде бы все устраивает. Несколько смущает письменный стол в углу у окна. Но куда его поставить в другое место, ума не приложу. Поэтому прошу критики: что в этом варианте еще плохо? Могут ли быть какие-то другие варианты?

Пожалуйста, высказывайтесь все!

Пусть это будет вариант 1.

post-36635-1269880684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам нужно рассмотреть в качестве одного спального места встроенную (откидную) кровать.

типо такой

5c8216d3ad63.jpg

тут может быть много разных вариантов.

Это несколько освободит пространство. А в качестве второго спального места вполне может выступить диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ не рассматриваете вариант кровати-чердака, даже двуспальной? под ней можно разместить диванчик, напротив комод с телевизором. Простите не умею рисовать в программах, но снимала такую квартирку- на 25 метрах запросто можно жить вдвоем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы.

Жить вдвоем можно вполне комфортно. Если не ссориться. Мы там уже пожили немножко с мамой после получения ключей. Только телевизор не нужен, спасибо.

Забыла еще сказать, что утепление лоджии не рассматриваю, потому что на это пока нет денег. Квартира куплена в долг, в ближайшие года три все деньги будут уходить на его покрытие. Потом можно будет еще раз к этому вопросу вернуться. Или покупать квартиру побольше. На лоджии пока планирую столик с креслами - обедать и пить кофе-чай в теплое время года. У нас прекрасный панорамный вид на промышленные и сельскохозяйственные окраины Петербурга)))

Откидную кровать действительно не рассматривала, сейчас даже не знаю, почему. Хотела сделать минимальный ремонт и въехать, а мебель покупать потом. Наверно, поэтому. Но попробую посмотреть. А действительно все выглядит заставленным? У нас стояли раскладушки на тех местах, где спальные места на плане, вроде тесно не было.

Кровать-чердак тоже посмотрю. Как-то у меня они ассоциировались с детскими и с казармами... Но Вы уже вторая советуете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Mya!!!! С трепетом ждала Вашей реакции, нет слов!!! Но куда же мой рабочий стол? Я работаю в основном дома, надо хотя бы небольшой...

Пошла рассматривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух местах он точно есть:))), а в других забыла, каюсь:)(и собиралась же, но подруга звонком отвлекла :giri05048: ) Напишите, в какой вариант его вставить - отыщем местечко:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Не могу выбрать! Призвала родственников на обсуждение. Самой безумно нравятся оба варианта с круглым столом в центре (неужели я, как все, выбираю самый отстой?!). Это была моя тайная мечта, не думала, что ее можно реализовать в такой маленькой квартире. В варианте 1 - не могу понять, как делается такая столешница? Она цельная со столом? Еще нравится вариант 6 - там получились как бы две приватных зоны. Только такая кухня, кажется, будет сложной в исполнении... Вообще кухня такая большая не нужна, все по минимуму. И это все равно будет в 3 раза больше, чем у меня сейчас...

Mya, подождите, пожалуйста! Дайте еще подумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×