Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Boroda

Теракт в метро

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что не стоит о чем-то рассуждать и спорить в эти дни.

Завтра - траур.

Земля будет пухом.

Какая там стройка...

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Полина!

Зря ругался на Вас в свое время.

Хорошего человека видно сразу.

Предлагаю старожилам форума высказать свою гражданскую позицию...

На то и ЛЮДИ существуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Конечно, все происходящее очень печально. У детей закончились каникулы. Там рядом французская спецшкола, которую закончил мой сын. Там всегда едет много детей. Как можно, тем кто все это утраивает кричать о своей вере, когда перед Пасхой в страстную неделю начались теракты. Погибают люди, которые ни в чем не повинны. Устроить 1-й взрыв на Лубянке - это вызов спецслужбам. У людей опять просыпается страх... за своих близких, которые каждый день выходят из дома. А у нас все время новые РЕФОРМЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же прекротятся эти чудовищные акции? Когда уже мирное население перестанет быть заложником политических игр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы наворачиваются на глаза, когда видишь все это.

Когда видишь горе.

Мне кажется следующие шаги вполне оправданными.

1. Дежурство здравого наряда милиции на каждой станции на входе/выходе круглосуточно, возможно с обученными собаками.

2. Постоянный патруль на перронах нарядов здравых кадров, способных наблюдать и оценивать ситуацию.

3. Установка детекторов металла и взрывоопасных веществ при входе в метро (ведь у нас, как верно замечено, лучше оборудованы магазины, чтобы колбасу не воровали)

4. Видимое расположение в фойе каждой станции средств оказания неотложной медицинской помощи (это касается не только терактов, но и вообще приближающегося очень душного летнего сезона)

5. Круглосуточное дежурство на каждой станции или смежных станциях сменных бригад скорой медицинской помощи.

6. Оборудование всех подвижных составов средствами контроля, позволяющими как в онлайне оценивать ситуацию, так и принимать решения по вызовам от пассажиров из вагонов о любом ЧП (будь то агрессивно настроенные в вагоне или еще что).

7. Запрещение ситуации работы половины каналов на спуск/подъем (чо регулярно наблюдается).

8. Запрещение ситуации, когда половина дверей на входе/выходе из метро заперты.

9. Запрещение ситуации, когда метро реально не справляется. Нельзя допускать ситуацию, когда тысячи людей идут пингвинами друг за другом на ограниченном простанстве.

Меры все простые, но действенные. О чем думают те, кто принимают решения - не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла темы, извините.

Зачем создовать отдельно тему, чтоб каждый мог написать слово "скорбим". Неужто об этом надо писать вот так напоказ?

Кому и что доказываем то? Почитайте Эмоции, там уже давно все выразили свою позицию.

И, кмк, скорбь - это не то состояние души, которое надо всем показывать/доказывать.

Я как и многие скорблю, и у меня слёзы выступают на глазах, когда я думаю о случившемся, но зачем я буду об этом всем рассказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всем пофиг. Четыре сообщения всего.

"Скорбим, скорбим" Давайте еще и помолимся.

Москву давно надо для приезжих закрыть. Почему люди обычные должны страдать только потому, что все чиновники любят на Рублевке жить.

Я могу только архитектурное решение предложить.

Нужно специально город для чиновников и силовиков построить. Пусть его и взрывают, хоть ядерную бомбу сбрасывают . А то мы у них вроде живого щита получаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроить 1-й взрыв на Лубянке - это вызов спецслужбам. У людей опять просыпается страх... за своих близких, которые каждый день выходят из дома. А у нас все время новые РЕФОРМЫ.

Давно известно, что весь терроризм инициирован именно спецслужбами! Ребята совсем уже обленились - прям рядом с конторой свои сценарии раскручивают... Теперь всех собак повесят на кого-нить из неугодных кавказцев и развяжут себе руки для очередной мясорубки...

Невинным жертвам завсегда уготовано благое перерождение! Хотя, у справедливого Господа безвинных по определению не бывает...

И совершенно не стоит раздувать паранойю со всеми этими мерами контроля и наблюдения, постами, псами и металлодетекторами... когда Всевышнему угодно будет нас призвать пред очи свои - Он сделает это любым из безчисленых своих способов! Ведь сказано же - судьба! Иначе - Бога суд.

Живите, люди, праведно! И будете всегда в безопасности!

А неправедные на обновляющейся земле и не нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×