Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zemlekop

Как определить, какая затирка?

Рекомендуемые сообщения

Прораб обещал, что будет использовать Mapei. Упаковок не видела, спросила рабочих - чем затираете, отвечают - что прораб привозит, тем и затираем. Как-то можно на ощупь или каким-то опытным путем определить, какой затиркой затерли? Хотелось бы чтоб затирка служила долго и не теряла цвет, да и цена у них разная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб обещал, что будет использовать Mapei. Упаковок не видела, спросила рабочих - чем затираете, отвечают - что прораб привозит, тем и затираем. Как-то можно на ощупь или каким-то опытным путем определить, какой затиркой затерли? Хотелось бы чтоб затирка служила долго и не теряла цвет, да и цена у них разная...

когда я себе покупала MAPEI - это были всего лишь 2-х килограммовые пакетики + банка жидкости к ней (для пластичности)

на туалет 1,70 х 0,90 и ванну 1,70 х 1,70 ушло 2 пакета

так что требуйте показать упаковку! не в развес же он ее привез.. а если вразвес - это не оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я себе покупала MAPEI - это были всего лишь 2-х килограммовые пакетики + банка жидкости к ней (для пластичности)

Я использовал Мапей без пластификатора.

Мапея много. Есть простой, есть полимерный, есть композитный (эпоксидный). Они все и по виду и на ощуп разные, но даже специалист не скажет сразу, что это Мапей, Церезит, Атлас, Плитонит, Ветонит. В общем на пальцах не объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мапей он может быть сразу цветной или в него пигмент добавляют для цвета? Блин, упаковки в квартире только от Атласа видела, остальное только что-то в ведрах набадяжено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мапей он может быть сразу цветной или в него пигмент добавляют для цвета? Блин, упаковки в квартире только от Атласа видела, остальное только что-то в ведрах набадяжено...

Мапей цветной. Ультра колор. (вообще то у мапея куча смесей, но затирка цветная, может Вам шпаклёвкой затирают)

Есть даже с блёстками, как лак для ногтей.

Честно говоря не встречал развесную затирку.

Нет, я бы потребовал показать упаковку и сравнить затирку именно в упаковке. С затиркой достаточно проблем в будущем. Это же и водозащита и водоотталкивание и противограбковое. Даже демпфер между плитками, предотвращающий их растрескивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и понимаю, что затирка нужна лучшая... Тем более у меня в душ.кабине мозаика, самое "водонагруженное" место. На даче, где я просила рабочих затирать плитку в санузлах Керапоксей, они чертыхались - так это тяжело оказалось. Застывает мгновенно, они даже стирать не успевали, зато теперь стоИт насмерть. А вот в квартире Мапеем решила, что-то, правда, про Ультраколор у рабочих звучало - это, как я Вас поняла, и есть цветной Мапей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны остаться пакеты, как на рисунке. Обычно по 2 и 5 кг. Хорошая цементная затирка различных цветов. Если мешков нет, а мусор еще не увезен - подозрительно.

Хотелось бы чтоб затирка служила долго и не теряла цвет, да и цена у них разная...
Опыт показывает, что цветные цементные затирки на полу цвет все равно теряют.

post-36988-1269885882.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то можно на ощупь или каким-то опытным путем определить, какой затиркой затерли?

Визуально затирка MAPEI позернистее, это характерное отличие.Срок "жизни" после затворения час.После высыхания становится каменной, стойкая к мех повреждениям.То есть если попробовать острым предметом с усилием поцарапать высохшую затирку ,на ATLASe останется бороздка, на Мапеевском Ультраколоре нарисованная полоса.

post-29598-1269889386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшився!!! Завтра пойду с НОЖИЧКОМ на объект - царапать затирку... В крайнем случае - зарэжу им прораба :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз был вариант затирки без упаковки :fund02006:

Мы покупали затирку и нам ее колеровали под цвет плитки на рынке, потом пересыпали в обычное пластиковое ведро и в таком виде оно хранилось у нас дома. Мож у Вас та же ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×