Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastyakvn

Брать или не брать...

Рекомендуемые сообщения

Девочки-мальчики, так я еще и не появлюсь тут с радостной новостью что скоро у меня самой начнется ремонт, однако дело с мертвой точки движется и подошло время покупать квартиру родителям...Хотели брать двушку 64 кв.м., но там с продавцом не срослось, посмотрели кучу устраивающих по деньгам вариантов, один из них - однушка 64 кв.м. Ниже приложу план, но он от застройщика без точных размеров. Что хотелось бы - понять, можно ли на такой площади (условно полагаем, что бОльшая комната - 5*6, а кухня - 4*4,5) разместить а) выделенную спальню б) кухню-столовую и в) гостиную, которую в случае прихода гостей (типа нас смужем, или ребенка привезем бабушке) можно перегородкой отгородить в виде условно изолированного спального места. с санузлом все понятно - где есть, там и остается, его площадь можно не трогать, условно все влезет. Вопрос можно ли где-то "выкроить" гардеробную + дома куча книг - нужна "библиотека" - шкафы под книги...

Вот такое "сшить из шкурки 7 шапок"...

Помогите, гении дизайна и перепланировок!!!! Надо принимать решение, ибо всё интересное исчезает, как горячие пирожки....

post-29439-1269851323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения последующей продажи большую однушку лучше не брать - неликвид. Берите лучше маленькую двушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения последующей продажи большую однушку лучше не брать - неликвид. Берите лучше маленькую двушку.

Квартира подыскивается с точки зрения "жить долго и счастливо"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотеку не рисовала, 20-25см для книг можно везде выкроить, и про антресоли не забывайте

у меня кухня переносится.

СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепланировать в двушку можно конечно, но лучше взять такой же площади 2ку сразу, если есть возможность.

Девочки, кажется, свершилось (тихо-тихо так, чтоб не спугнуть))). После 100 просмотров разных вариантов, все-таки остановились на этой, пусть она и однушка, но по сравнению с двушкой 52,1 кв.м, 6 из которых - неприсоединяемая лоджия, этот вариант (вместе с другими его достоинствами в виде самого дома и его местоположения) был тем, который мои родители выбрали. Так что несколько дней на улаживание формальностей и буду приставать к вам с дурацкими вопросами))).

Спасибо за мнения и комментарии, все осмыслила, все озвучила, так что решение принималось не спонтанно, а во всеоружии. Держите за меня кулачки, оч. волнуюсь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку, без форума - никуда))) В выходные постараюсь съездить все померить, а потом к вам, к вам, к вам!!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×