Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Donka

Планировка дома

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, незнаю имею ли право вас просить о помощи в перепланировке такого большого объекта :giri05048: , если откажете ... понимаю.. уж слишком многого хочу и задаром !! Просто вот купили дом 220 квадратов в черновой отделке... наняли дизайнера... он предложил вариант, более или менее с нашими пожеланиями, но что-то не очень он нас устраивает, сами с мужем в этом деле естественно профаны, просто может кто-то что подскажет, не обязательно по всей планировке, а мона только чуток, по каким то деталям, если конечно же Вас не затруднит!!!

Суть такая, дом 220 кв.м., 2 этажа, в черновой. Нас четверо, муж, я и двое сыновей 2 и 5 лет.

Первый этаж, у нас была просьба и пожелания такие:

чтобы была кладовая (очень маленькая) при кухне, прачечная-гладильная, гостевой санузел, отдельная маленькая гардеробная комната для хранения верхней одежды, прихожая со шкафами для гостей, мойка на кухне возле окна, котельная, камин не нужен и еще, окна можно в принципе где надо поставить.... то что предоставил дизайнер не нравится по причине того, что гардеробная для верхней одежды огромная, на маленькую террасу справа выход из котельной, гостинная тоже какая то неудобная.

0c81ffa59017.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за то что откликнулись! Вот попытаюсь загрузить!

post-39180-1269860030_thumb.jpgpost-39180-1269860164_thumb.jpg

Надеюсь получилось! Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже проектируем дом... Отсюда, уже по собственным раздумьям, вопросы.

Не лучше делать большую гардеробную на втором этаже? Собственно, одеваться, наверное, там удобнее... На первом этаже она в центре... Вообще странный выбор места. Или вы опоры так прятали?

Вы хотите раковину у окна... О чистоте окна подумали? У меня муж тоже так хочет. Я пока стою насмерть. Брызги ведь, постоянно протирать придется. Красиво окно не оформить.

Возле котельной, наверное, должна быть не терасса, а просто вход, поскольку это просто требование, чтоб была в таком помещении дверь на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевой с/у нужен таким большим?

Нет конечно, не нужен такой большой гостевой и гардеробная такая большая ненужна, просто дизайнер мне сказал, что так хочет спрятать колонны и что будет все равно в центре слишком темно (мне именно все это и не нравится).

Для Елка-палка , может вы и правы насчет окна у мойки, буду думать, а большая гардеробная действительно будет наверху, я просто попросила маленькую для верхней одежды, а вот наши дизайнер и размахнулся, говорит, а что там еще мона придумать :help: , а в котельную вроде как есть выход с улицы.

Спасибо за Ваше внимание, буду ждать еще вопросов :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевой с/у нужен таким большим?

Нет конечно, не нужен такой большой гостевой и гардеробная такая большая ненужна, просто дизайнер мне сказал, что так хочет спрятать колонны и что будет все равно в центре слишком темно (мне именно все это и не нравится).

Для Елка-палка , может вы и правы насчет окна у мойки, буду думать, а большая гардеробная действительно будет наверху, я просто попросила маленькую для верхней одежды, а вот наши дизайнер и размахнулся, говорит, а что там еще мона придумать :help: , а в котельную вроде как есть выход с улицы.

Спасибо за Ваше внимание, буду ждать еще вопросов :giri05048:

Если Вы в гостевом санузле планируете ставить только унтаз и раковину, то смело уменьшайте. Если рассчитываете, что могут заночевать гости... то можно поставить там душевую кабинку или ванну. Тогда и размер соответствующий.

Для верхней одежды может и большого шкафа хватит?

Опоры можно превратить в красивые колонны. Ну так, без загогулин. Обыграть как-то. Света добавить, чтоб темно не было. Ну неправильно так центр дома использовать? Лестница планируется красивая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в гостевом санузле планируете ставить только унтаз и раковину, то смело уменьшайте. Если рассчитываете, что могут заночевать гости... то можно поставить там душевую кабинку или ванну. Тогда и размер соответствующий.

Для верхней одежды может и большого шкафа хватит?

Опоры можно превратить в красивые колонны. Ну так, без загогулин. Обыграть как-то. Света добавить, чтоб темно не было. Ну неправильно так центр дома использовать? Лестница планируется красивая?

Надеюсь лестница будет красивая :) , мне вот тоже идея с колоннами симпатична, вот только как их мона обыграть? И как этот центр использовать тоже ничего на ум не приходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно прокомментировать, что находится с каждой из сторон дома на участке, насколько далеко забор и по сторонам света. Пока вся планировка очень неудобная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно прокомментировать, что находится с каждой из сторон дома на участке, насколько далеко забор и по сторонам света. Пока вся планировка очень неудобная...

Слева север, справа юг, сверху восток, снизу где тамбур запад. Весь участок находится севернее дома, а от южной стороны метра 3 до следующего участка, но там еще забора нет и скорее всего ставить бум сообща невысокий. Вообще на южную сторону прекрасный вид. С западной стороны участок где то соток 7 ну может 6, вообщем весь основной участок там, с восточной метров 5 до забора, ну и соответственно с западной стороны около метра до дорожки (я наверное не написала, вообще это коттеджный городок) то есть дорога внутренняя в городке. Надеюсь я более-менее что-то объяснила, а то все так сумбурно написала. Спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×