Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen007

Apollo-TS 49W

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У этой душевой кабины в комплекте прилагается очень хлипкая гофра для канализации, которая надевается на вывод от сифона и закрепляется зажимом, а окончание гофры не соответствует стандартам РФ. Чем можно заменить? Кто устанавливал такую кабину помогите!!! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой фирмы не помните? Сегодня ходила по сантехническим товарам. Выбор невелик. На другом форуме я читала, что владелец дешевой кабины заменил штатную гофру на 40/50. Но моя гофра одевается на выпуск сифона, который в виде насадки для шланга. Там нет резьбы. Штатный сифон очень плотно натягивается на этот выпуск. Одна проблема-другой конец гофры не имеет нужной жесткости и легко сминается. А сам сифон очень плотно закреплен, боюсь сломать при откручивании. Китайцы :fund02006: не делают на века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на антресоли кусок шланга от пылесоса для бассейна. Диаметр 40/40, гофра, довольно упругая, на концах участки не гофрированные длиной по 4 см, зажимаются при необходимости хомутами. Попробую один конец одеть на сифон, а второй вставить в трубу 40. Проверим в субботу. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть переходы 40/30 и 50/30 как пластмассовые, так и резиновые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купила разные, на все случаи сантехнической жизни, т.к. подключать и посудомойку, и стиральную машину, и гофры сифонов. Есть и эксцентрики переходы 40/50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не выдержал. Сколько можно писать: НЕ ПОКУПАЙТЕ КИТАЙСКОЕ ФУФЛО.

И сифончик там такой: ножка нарисована. Нажал - закрылся, ещё нажал - открылся. Верх как-бы латунь, низ - пластмасса. Чуть перетянул - трещина. На слив гофра Ф30, да на писсуары ставят больший диаметр.

Может сифон заменить? А вот фиг Вам. Расстояние от пола до дна поддона маленькое, нормальный сифон не влезет.

Ножки подкрутим, поддон повыше, сифон влезет. А вот фиг Вам. Щель большая между экраном и полом.

А мы подиум сделаем, а в нём канал оставим для трубы слива. А вот фиг Вам. Когда пользоваться начнёте кабиной, хоть она вся будет герметиком промазана, вода по полу потечёт из-под поддона и в этом канале собираться будет.

Вот так, коротко про жизнь.

Ставил такой вариант, но без форсунок. Хватило. Правда мне не пришлось пойти все описанные этапы. Чего и Вам желаю.

Сейчас ставят представители продавца. Я с объекта ухожу, а они мучают "гаргару".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой фирмы не помните? Сегодня ходила по сантехническим товарам. Выбор невелик. На другом форуме я читала, что владелец дешевой кабины заменил штатную гофру на 40/50. Но моя гофра одевается на выпуск сифона, который в виде насадки для шланга. Там нет резьбы. Штатный сифон очень плотно натягивается на этот выпуск. Одна проблема-другой конец гофры не имеет нужной жесткости и легко сминается. А сам сифон очень плотно закреплен, боюсь сломать при откручивании. Китайцы :fund02006: не делают на века.

На кипяток шланг не рассчитан, может поплыть...

фирму не помню, ещё удивился, что такой классный из нержи и за такие деньги.

И подошёл без проблем. Ему цена-то должна быть 1500 примерно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сифон заменить? А вот фиг Вам. Расстояние от пола до дна поддона маленькое, нормальный сифон не влезет.

Ножки подкрутим, поддон повыше, сифон влезет. А вот фиг Вам. Щель большая между экраном и полом.

Я потом нашёл и "срезанный" сифон, он плоский и широкий, высотой см 4,5 см. Редкая штука.

Но не стал менять, пригодится на вторую кабину на мансарде. Там, правда не апполо.

А вообще проблем других не было..... Это гостевая кабина, и сам и гости пользуются...

Лампу поменял круглую...

Советую пользоваться для стекол кабины Тайлексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый . Alex.klauso.

Слив там не 30, а 40 в диаметре. Места для размещения другого сифона предостаточно, и подиум не нужен. Фуфло не фуфло, а на дачу покупать Шовераму или еше дороже не хочется. Думаю, что проблему решим. Спасибо за особо ценный совет. Берегите нервы. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×