Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serii833

Алюминиевые балконные рамы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У кого стоят алюминиевые балконные рамы?? Поделитесь впечатлениями.

Как они держат тепло, как ведут себя зимой?

Есть ли смысл их ставить если хочется получить теплый балкон, чтобы зимой было градусов +10-12? Отопления там не будет.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе не знаю, но у нас на работе очень много и рам и дверей алюминиевых. По теплопроводности не заметно (хотя должна быть разница), а долговечность алюминия выше, чем пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественно выполненные алюминиевые рамы значительно крепче пластиковых. Даже при взрыве не разваливаются.

post-36949-1269860498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше волнует не столько долговечность, сколько теплопроводность

то есть если поставить такие окна и утеплить балкон будет нормально, или с такими рамами остальное утепление бесполезно

в основном этот вопрос интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше волнует не столько долговечность, сколько теплопроводность

то есть если поставить такие окна и утеплить балкон будет нормально, или с такими рамами остальное утепление бесполезно

в основном этот вопрос интересует

Теплопроводность алюминия конечно в 500 раз выше, чем у стекла и в 1000 раз выше, чем у пластика, но площадь сечения, через которое это тепло уходит, у алюминия будет раз в 5 меньше, чем у пластиковых рам, а по отношению к площади стеклопакетов вообще не сравнимо. Так что в отношении потери тепла - Вы не заметите.

Тут другая проблема. Если у Вас рядом кухня и на балконе будет большая влажность, то вероятность образования конденсате на алюминиевых рамах значительно выше, чем на пластиковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×