Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ToshikK

Порядок ремонта в кухни-гостиной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня однокомнатная 2х-ярусная квартира в кирпичном доме. Квартира полностью без отделки, т.е. выровнены стены, проложена проводка, трубы и все.

Хочется начать ремонт с кухни-гостиной, т.к. нужно где-то кушать и ночевать первое время.

Подскажите пожалуйста порядок ремонта. Вот основные этапы, которые нужно отсортировать:

1. Выравнивание стен.

Нужно ли штукатурить стены? Приложил несколько раз уровень, вроде ровные. Достаточно ли их просто отшпатлевать под поклейку обоев?

2. Стяжка пола и выравнивание пола

Тоже есть сомнения, нужно ли. На полу планируется два покрытия - паркетная доска в гостиной части и плитка в кухонной части. Соответственно, нужно сделать так, чтобы эти два покрытия были на одном уровне. Может, где-то нужно делать стяжку ниже, где-то выше?

3. Электрика

Те розетки и выключали света, которые сделаны, не удовлетворяют. Нужно делать свою разводку.

Стоит ли делать разные выключатели света для гостиной и кухни, или целесообразно сделать один?

Есть еще вопрос по розетки для микроволновки. Хочется, чтобы микроволновка была встроенная в кухонный шкаф. Соответственно, как изначально предусмотреть для нее розетку, если на этом этапе еще не вызывался мастер для замера и дизайна кухни?

4. Шпатлевка стен

Какие материалы лучше использовать?

5. Установка лестницы

6. Установка комнатной двери

Как сделать так, чтобы порога у двери не было?

7. Установка натяжного потолка, и освещенич

8. Поклейка обоев

Какой клей лучше использовать для поклейки обоев на голые стены?

9. Укладка паркетной доски

Какие материалы, подложки использовать? Можно ли все сделать самому, или лучше доверить специалистам?

10. Укладка напольной плитки

Какие материалы, подложки использовать? Можно ли все сделать самому, или лучше доверить специалистам?

11. Замер и дизайн кухонного гарнитура

Правильно ли я поставил этапы ремонта? И помогите пожалуйста решить вопросы, которые у меня возникли на каждом этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×