Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

какой краской лучше покрасить лестницу

Рекомендуемые сообщения

В общем, проблема такая у меня. Нужно покрасить лестницу. Но не могу определиться с краской.

1) собственно марка краски. Какую лучше использовать? нужна ведь износостойкая?

2) цвет. Видится мне лестница белая и всё тут)))

Двери белые уже стоят, стены в холле будут светлыми, либо ГКЛ, но буду красить в светлосливочный, либо будут обои светлые.

Проблема в том, что ступени и тетива уже покрашены, но цвет мне не нравится и покрашено плохо. Красили так: сначала покрывали пинотексом. Но человек, который красил не работал с морилкой и ляпал её типа как густую масляную краску. Получились какие-то ужасные разводы. Потом сверху заботливый муж всю эту прелесть покрыл глянцевым лаком. :fund02040:

Столбы, балясины и перила только сделаны.

На днях купили глянцевый тонированный лак, думала перекрасить им уже покрашенные места и новое дерево. Покрасила на кусочках, получилась откровенная какашка.

Но что для себя поняла: 1) не хочу глянец

2) чтобы была НЕ видна структура дерева

В общем, прошу любой помощи - по краске - цвет, комбинация цветов, что делать с уже покрашеным, какой краской красить

Выкладываю фотки своей лестницы

post-15173-1269803298_thumb.jpg

post-15173-1269803304_thumb.jpg

post-15173-1269803311_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой ещё вариант - перила, балясины и столбы покрасить сейчас в белый, а потом, когда будет пол перекрасить ступени в похожий цвет

post-15173-1269803837.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не хочешь ковролином обить ступени? дети маленькие есть? прыгать как не круто? Это на тему если хочется безопасности.

Лак придется на ступенях снимать технологию по-моему раз сто уже оговаривали. (или наждачкой, или средствами специальными, феном строительным... постепенно без спешки). а красить краской по дереву. и конечно лаком покрыть все равно надо, только матовым, раз глянца не хочешь.

Про краску. возьми любую интерьерную. можно немецкую посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ковролин думаю обязательно нужен, именно из-за детей. Поэтому ступени может и не так критично выглядят? Если их ковролином закрыть, то перекрашивать и не надо?

А Dulux хорошие краски? Я в них ничего не понимаю. Там какие есть акриловые и ещё. Что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ковролин думаю обязательно нужен, именно из-за детей. Поэтому ступени может и не так критично выглядят? Если их ковролином закрыть, то перекрашивать и не надо?

А Dulux хорошие краски? Я в них ничего не понимаю. Там какие есть акриловые и ещё. Что лучше?

раз ковролином будешь застилать, то ничего делать не надо. после 15 апреля привезу тебе фото как сестра сделала ковролином лестницу у нее ооочень крутая она :(

Про краску - если алкидная - то она прочнее, но вонючая. и ее можно не покрывать лаком. Но алкидных мало в выборе.

если акриловая, то и дюлюкс хорош и италия. но акрил лучше покрыть лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красили так: сначала покрывали пинотексом. Но человек, который красил не работал с морилкой и ляпал её типа как густую масляную краску. Получились какие-то ужасные разводы. Потом сверху заботливый муж всю эту прелесть покрыл глянцевым лаком. Некто ничего не посоветует?

напорола, теперь, что делать? ... последний раз тебе говорю, что делать -

tikkurila, Бетолюкс Аква для пола (водоразбавляемая полиуретано-акрилатная).

только эта, тк применима для обработанных ранее алкидными или эпоксидными красками или лаками.

Деревянные полы: Загрунтовать новые деревянные полы одним слоем краски Бетолюкс Аква, разбавленной на 10 % водой. Покрывную окраску новых и ранее окрашенных деревянных полов произвести 2-3 слоями неразбавленной краски Бетолюкс Аква. В качестве рабочего инструмента использовать синтетическую кисть. Внимание! Краска быстро сохнет, поэтому окрасочные работы следует организовать таким образом, чтобы места стыков не были видны. Работу производить по направлению вдоль доски, окрашивая несколько досок за раз. Если необходимо подправить поверхность, то сделать это только после ее высыхания.

Придание поверхности шероховатости:

Степень скользкости поверхности можно снизить, добавив в краску Бетолюкс Аква порошок для придания шероховатости Лиукуэсте в соотношении банка порошка, т. е. 1/3 л, на 10 л краски. Достаточно ручного смешивания. Смесью краски с добавкой наносятся 2 последних слоя.

Краской с порошком для придания шероховатости можно наносить на всю поверхность пола или на отдельные его участки, отграничив их малярной лентой. Например, нанесение краской полосок на ступеньки лестниц является хорошим способом предотвратить скольжение.

Ранее окрашенная поверхность:

Вымыть поверхность раствором "Маалипесу", затем тщательно промыть водой и дать просохнуть. Отслаивающуюся краску удалить. Всю поверхность отшлифовать, пыль удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×