Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

*Kira*

Чем и как почистить потолок

Рекомендуемые сообщения

Вчера содрали с потолка плитку, которая осталась от старых хозяев. Они ее клеили на потолок, окрашенный водно-дисперсионной краской. Мы хотим поклеить обои на потолок. Вот надо бы потолок почистить, но как это сделать??? ума не приложу. Просто шпателем и водой ничего не получается. Это не побелка. А как избавиться от пятен клея? Помогите!!!!!!!!!!

Сейчас потолок выглядит так:

post-36966-1269770482_thumb.jpg

post-36966-1269770497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, народу сейчас мало на форуме :fund02040: И помочь мне некому! Что ж делать-то, может есть хоть один спец, который ответит? Может каким-нить растворителем снимать или еще чем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остатки клея удалить механическим путём (шпателем, топором, что есть и чем удобно). Грунтовать. Шпаклевать.

Это не легко. Будете знать каков труд строителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще, по-моему, прилепить гипсокартоновые листы и их шпатлевать, чем отдирать это безобразие.

Вопрос спорный.

Потолок из гипрока "съест" пространство. Его тоже придётся шпаклевать, а это грязь, не на много меньше, чем при чистке и шпаклёвке того, что есть.

Кроме того у гипрока извечная проблема - трещины по швам.

Если комната свободна для ремонта (нет вещей) - завесить двери плёнкой - респиратор и шлифмашинка с металлической щёткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесное слово - проще гипсокартоном зашить чем отодрать это безобразие... Я бы так и сделал. Хрен с ними с 10-12 миллиметрами. Имеется в виду безкаркасное решение. Каркас в данном случае - это уж точно лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду безкаркасное решение.

А не подскажете как?

В смысле как крепить гипрок? На клей или на пластиковае гвозди (то есть буром через гипрок) и как при этом выравнивать?

Если на клей, то какой, чем прижимать, сколько выдерживать?

Честное слово, с трудом себе это представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду безкаркасное решение.

А не подскажете как?

В смысле как крепить гипрок? На клей или на пластиковае гвозди (то есть буром через гипрок) и как при этом выравнивать?

Если на клей, то какой, чем прижимать, сколько выдерживать?

Честное слово, с трудом себе это представляю.

Хоть и некоторые советуют, но я не отважился бы садить гипсокартон на потолок клеем (ну его нафик - ещё на голову свалится). Дюбель-гвоздями его. А выравнивать... Да-к судя по фото, потолок у вас достаточно ровный. После крепления проклеиваете швы серпянкой. В остальном ничего нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и некоторые советуют, но я не отважился бы садить гипсокартон на потолок клеем (ну его нафик - ещё на голову свалится). Дюбель-гвоздями его.

Примерно это я и предполагал.

Если учесть, что лист к потолку крепится на 40 - 50 саморезов, то это слишком много дырок под дюбеля. Тогда уж лучше потратить ещё 3-4см. на каркас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×