Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mari4ka

Тонкая паркетная доска LINNEA от Черс (Швеция)

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера, уважаемые форумчане!
Оказалось, что плитка лежит с разницей в 12 мм. Изначально паркетная доска не подходит (она 15 мм толщиной в основном). Пришлось настраиваться на ламинат (он как раз + подложка подходит нам, чтобы не было перепадов с порогами). И тут в магазине меня обрадовали, что существует паркетная доска толщиной 7(!) мм. Черс вроде называется, Швеция. Там сверху очень тонкий слой древесины, а основа как и у ламината. Прочность у него как у ламината, а вид - НАТУРАЛЬНЫЙ! Ну не могу я после этого смотреть на картон ламинированный((((( Даже очень дорогой, все равно выглядит исскуственно! Цена у этой паркетной доски 36-43 евро за кв.м. Может кто сориентирует, стоит он того, или нет? И что делать мне в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркетна доска Черс хорошая по качеству вещь, убирается легко , не электризуется . Пользовались и были довольны , но сейчас если это действительно Черс хорошего качества у нее цена какая то большая меньше 3000р за обыкновенный дуб я не встречала (( Хотим еще раз постелить , но смущает цена ,паркет из ценных пород дерева получается по такой же цене , но он долговечнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если речь идёт о тонкой паркетной доске Kahrs Линнея [url="http://www.leader-parquet.ru/articles/show-35.htm"]http://www.leader-parquet.ru/articles/show-35.htm[/url], то цены на неё вовсе не от 3 тыс. Сейчас цены на неё очень даже привлекательны (в связи с низким курсом Евро). Судя по прайс-листам Лидер-Паркета [url="http://www.leader-parquet.ru/price.htm"]http://www.leader-parquet.ru/price.htm[/url], цены на Линнею от 1462р. Рекомендую, знаю о чем говорю. Я смотрел аналоги шведскую Golvabia, бельгийскую Par-Ky и австрискую Tilo, лично я разницу вижу. Линнея Kahrs выглядит наиболее натурально.
Сейчас, когда у меня дома уже несколько месяцев лежит эта доска, даже смешно вспоминать, с каким недоверием мы с женой отнеслись в магазине к этим тонким полам. Мы наклеили фетровые накладки под ножки двигающейся и тяжелой мебели, и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я было почти уже "решился", пока не увидел, что эти доски короткие, 1100-1200мм.

Или я где-то ошибаюсь?

Получается, что этот шпонированный ламинат даже дороже "полноценной" паркетной доски, если говорить тоже о "коротышах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×