Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NaLiz

Красить потолки и стены или нет? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

После встречи с очередными строителями - муж победил - решили на 100% делать натяжные потолки, но со стенами я еще немного сопротивляюсь

уже сдана спальня - будем делать обои.........это же теперь их выбирать!!!! : ))))

и уже сомневаюсь насчет кухни - видимо будут обои под покраску, т.к. там почти не будет свободных стен внизу, где бы их могла кошка испортить

большая комната и детская точно будут краситься

вот так видимо и будем экономить : )))

Простит не понял. Стены без штукатурки? Если со штукатуркой так эмульсию ьерем и все. Мне кажется само дешево. А вот про потолки... подвесные мне не нравятся как в офисе жить можно? :) да и высоту урезают.

Стены под покраску если делать, то будут трещины по любому, есть правда один способ, наносится штукатурка, потом пару слоев шпатлевки на сдир, потом клеются стеклообои паутинка (60г на метр), потом шпатлюются за два раза каким нибудь шатроком или масляноклеевой(но это все для высокой квалификации маляров) , чурбаны не пойдут по любому! И затем красить, или наносить "трехслойку" какую нить! НО...... если дом садится, даже монолитный, может пойти трещина в месте колонн, причем не столько трещина, а сдвиг и в месте сдвига , будет вздутие, ну по типу как нам в учебниках географии рисовали про грабены там и всякие слои почвы при подвижках. Так что я бы поклеил неброские обои в крапинку там или в рубчик, что нибудь не обязывающее, а значит не надоедливое.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолки, кончно проще и быстрее и столько же по деньгам, это -натяжные, но у них есть минусы. Люди которые живут с ними год-два, говорили мне, что летом , когда жарко-пованивает пластиком, и его легко повредить (потолок) при монтаже мебели, установки дверей-например наличниками, ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наносится штукатурка, потом пару слоев шпатлевки на сдир, потом клеются стеклообои паутинка (60г на метр), потом шпатлюются за два раза каким нибудь шатроком или масляноклеевой(но это все для высокой квалификации маляров) , чурбаны не пойдут по любому! И затем красить, или наносить "трехслойку" какую нить! НО...... если дом садится, даже монолитный, может пойти трещина в месте колонн, причем не столько трещина, а сдвиг и в месте сдвига , будет вздутие, ну по типу как нам в учебниках географии рисовали про грабены там и всякие слои почвы при подвижках.

У меня в точности, как описано: и по технологии и по последствиям усадки - как морозы отпустили пошли небольшие вздутия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У нас тоже квартира новая, два месяц назад дом сдан, хотела красить все, потом посчитала, решили делать обои под покраску, а потолок натянуть. Хотя если честно я против натяжных потолков, но в данном случае поняла, что если все потрескается - будет хуже. В итоге в жилой комнате делаем тканевый, обещали, что очень экологично:) а в остальных матовые натяжные, смотрятся как покрашенный потолок.

Тканевый что? Потолок? или стены? ткань пылесборник как чистить потом будете?

Тканевый потолок, а стены обои, комнат у нас немного будут обои под покраску и стеклообои, тоже их покрасим.

Насчет пыли, знаю, что натяжные потолки моются, протираются влажной тряпочкой.

Я даже проклеенные обоями потолки периодически протираю от пыли, и все нормально, пятен нет, думаю с натяжными так же получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолки, кончно проще и быстрее и столько же по деньгам, это -натяжные, но у них есть минусы. Люди которые живут с ними год-два, говорили мне, что летом , когда жарко-пованивает пластиком, и его легко повредить (потолок) при монтаже мебели, установки дверей-например наличниками, ну и так далее.

Вот вот, это я про запах пластика, сама не ощущала, но страшно как-то, поэтому в жилую и взяла ткань, они то точно пахнуть не будут.

Хотя если бы была возможность все равно потолок просто красила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тканевый что? Потолок? или стены? ткань пылесборник как чистить потом будете?

Тканевый бесшовный потолок. Полиэстер тоже называют тканевым потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если бы была возможность все равно потолок просто красила.

Автор темы писал про монолит. Такие потолки нужно шпаклевать и красить. Это навсегда.

Подвесные, или натяжные потолки нужно делать если сверху отдельные плиты и существует возможность трещин по швам.

Ещё их делают если очень хочется, но это уже личное дело каждого. Исходя из личного вкуса нельзя давать общие советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тканевый что? Потолок? или стены? ткань пылесборник как чистить потом будете?

Тканевый бесшовный потолок. Полиэстер тоже называют тканевым потолком.

Ну да, я тоже поняла, что оно пропитывается, но все равно менне вредно чем обычный натяжной (по словам других, сама не юзала)

Вот описание:

Бесшовные потолки представляют собой тончайшую ткань (сетку), пропитанную с одной или двух сторон полимерами. Полотно бесшовных потолков поставлятся рулонами шириной до 5 метров, индивидуальной подгонки под конфигурацию помещений не требуется. Для монтажа полотно отпускается нужным погонажем с рулона и без дополнительной обработки и нагрева фиксируется в монтажном профиле. Бесшовные потолки поставляются в ограниченном цветовом исполнении (в основном - белого цвета). Бесшовные потолки по прочностным характеристикам приближаются к традиционным методам отделки, не боятся отрицательных температур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если бы была возможность все равно потолок просто красила.

Автор темы писал про монолит. Такие потолки нужно шпаклевать и красить. Это навсегда.

Подвесные, или натяжные потолки нужно делать если сверху отдельные плиты и существует возможность трещин по швам.

Ещё их делают если очень хочется, но это уже личное дело каждого. Исходя из личного вкуса нельзя давать общие советы.

Ну я не строитель, поэтому наверно и не знаю про монолит тонкостей (автор упомянула о том , что боится трещин).У меня тоже новостройка, и рабочие сказали, что возможны трещины, поэтому я выбрала натяжные. а навязывать автору темы я ничего не собиралась :giri05048: . Ну а то что нравятся мне крашенные потолки, и я высказала это мнение, ничего дурного в этом не вижу, вкусы действительно у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если бы была возможность все равно потолок просто красила.

Автор темы писал про монолит. Такие потолки нужно шпаклевать и красить. Это навсегда.

Подвесные, или натяжные потолки нужно делать если сверху отдельные плиты и существует возможность трещин по швам.

Ещё их делают если очень хочется, но это уже личное дело каждого. Исходя из личного вкуса нельзя давать общие советы.

Ну я не строитель, поэтому наверно и не знаю про монолит тонкостей (автор упомянула о том , что боится трещин).У меня тоже новостройка, и рабочие сказали, что возможны трещины, поэтому я выбрала натяжные. а навязывать автору темы я ничего не собиралась :giri05048: . Ну а то что нравятся мне крашенные потолки, и я высказала это мнение, ничего дурного в этом не вижу, вкусы действительно у всех разные.

обычно новостройка даёт осадок дома и поэтому появляются трещины, желательно через год делать ремонт стен и потолков

Вот и я о том же, мне нравятся крашенные потолки, но в своей новостройке я буду делать натяжные, потому как усадка и прочее, а въезжать надо срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×