Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NaLiz

Красить потолки и стены или нет?

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом......

У нас ремонт только на стадии тендера строительных бригад : )))

И вот вроде перед встречей с первыми строителями я была стойко уверена, что буду красить стены и потолки, и соответственно выранивать их под покраску

после уже второй бригады строителей и чтения форума у меня большие сомнения

мы имеем - дом новостройка, монолит, построен в 2008 году, квартира трешка 120 кв.м.

так вот мы теперь боимся красить стены и потолки, боимся что будут трескаться, поскольку сверху в квартире еще не делали ремонт

и к тому же как мне кажется по деньгам - это оч. дорогая работа - выравнивание под покраску, и материала уйдет оч.много

стоимость тоже не маловажный вопрос

муж настаивает на подвесном потолке во всей квартире и говорит, что будет надежнее и дешевле

так что же делать? что-то мне не очень хочется их делать

у строителей у всех разное мнение - одни говорят надо гипсокартон делать, вторые, что можно просто красить и ничего не будет, т.к. дом уже почти два года стоит и он монолит

помогите.....скажите стоит ли все же красить потолок и стены и какой потолок будет дешевле по материалам и работам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу красить. Но ведь красить можно на штуктурку, а также на обои - флизелин или бумагу. Получается три варианта.

Мне кажется, на обои все же лучше, так как потом их можно снять, а крашеные стены очищать - я не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к мужу,по моему он прав.Опять-же,если вам что-либо не понравится,будет муж виноват/шутка/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу красить. Но ведь красить можно на штуктурку, а также на обои - флизелин или бумагу. Получается три варианта.

Мне кажется, на обои все же лучше, так как потом их можно снять, а крашеные стены очищать - я не представляю.

Да нам тоже одни из строителей предложили красить по флизелину по-моему, сказали, что он будет гладкий и похож просто на крашенные стены

но у меня кошка, которая уже уничтожила обои под покраску, правда они были структурные ей было за что зацепиться, а ребенок ей помог

все что начала кошка дообдирал детеныш

и теперь я хочу антивандальный ремонт : )))

но конечно, если натяжные потолки, напр., окажутся дешевле.....придется видимо их делать.....

а вот что делать со стенами.......

подскажите кто-нибудь решился все же покрасить стены и потолок в новостройке, и как потом держится?

у моих друзей образовалось неск. микротрещин......но у них соседи стены сносили

вот что-то не хочется заплатить за дорогие работы, а потом жалеть, что можно было бы сделать дешевле и трещин не было бы видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а крашеные стены очищать - я не представляю.

А зачем их очищать? Их же не масляной краской красят. Водники грунтуются и клеятся, или перекрашиваются.

Если потолки монолит (нет стыков плит) то я бы шпаклевал и красил. Даже в случае пролива их нужно будет только покрасить.

А вот стены - дело вкуса. Нам с женой нравятся обои, а на форуме полно квартир крашеных.

В отношении цены, то клееные стены не факт дешевле крашеных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У нас тоже квартира новая, два месяц назад дом сдан, хотела красить все, потом посчитала, решили делать обои под покраску, а потолок натянуть. Хотя если честно я против натяжных потолков, но в данном случае поняла, что если все потрескается - будет хуже. В итоге в жилой комнате делаем тканевый, обещали, что очень экологично:) а в остальных матовые натяжные, смотрятся как покрашенный потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После встречи с очередными строителями - муж победил - решили на 100% делать натяжные потолки, но со стенами я еще немного сопротивляюсь

уже сдана спальня - будем делать обои.........это же теперь их выбирать!!!! : ))))

и уже сомневаюсь насчет кухни - видимо будут обои под покраску, т.к. там почти не будет свободных стен внизу, где бы их могла кошка испортить

большая комната и детская точно будут краситься

вот так видимо и будем экономить : )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У нас тоже квартира новая, два месяц назад дом сдан, хотела красить все, потом посчитала, решили делать обои под покраску, а потолок натянуть. Хотя если честно я против натяжных потолков, но в данном случае поняла, что если все потрескается - будет хуже. В итоге в жилой комнате делаем тканевый, обещали, что очень экологично:) а в остальных матовые натяжные, смотрятся как покрашенный потолок.

Тканевый что? Потолок? или стены? ткань пылесборник как чистить потом будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После встречи с очередными строителями - муж победил - решили на 100% делать натяжные потолки, но со стенами я еще немного сопротивляюсь

уже сдана спальня - будем делать обои.........это же теперь их выбирать!!!! : ))))

и уже сомневаюсь насчет кухни - видимо будут обои под покраску, т.к. там почти не будет свободных стен внизу, где бы их могла кошка испортить

большая комната и детская точно будут краситься

вот так видимо и будем экономить : )))

Простит не понял. Стены без штукатурки? Если со штукатуркой так эмульсию ьерем и все. Мне кажется само дешево. А вот про потолки... подвесные мне не нравятся как в офисе жить можно? :) да и высоту урезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом......

У нас ремонт только на стадии тендера строительных бригад : )))

И вот вроде перед встречей с первыми строителями я была стойко уверена, что буду красить стены и потолки, и соответственно выранивать их под покраску

после уже второй бригады строителей и чтения форума у меня большие сомнения

мы имеем - дом новостройка, монолит, построен в 2008 году, квартира трешка 120 кв.м.

так вот мы теперь боимся красить стены и потолки, боимся что будут трескаться, поскольку сверху в квартире еще не делали ремонт

и к тому же как мне кажется по деньгам - это оч. дорогая работа - выравнивание под покраску, и материала уйдет оч.много

стоимость тоже не маловажный вопрос

муж настаивает на подвесном потолке во всей квартире и говорит, что будет надежнее и дешевле

так что же делать? что-то мне не очень хочется их делать

у строителей у всех разное мнение - одни говорят надо гипсокартон делать, вторые, что можно просто красить и ничего не будет, т.к. дом уже почти два года стоит и он монолит

помогите.....скажите стоит ли все же красить потолок и стены и какой потолок будет дешевле по материалам и работам?

Если красить по штукатурке , то рекомендуется использовать так называемую паутинку(стекловолокно) . И потом насколько я знаю новостойки.... еще не изестно насколько там завалены стены , и после того как ваши ремонтники выставят маяки , не появятся ли сюрпризы до 5 см которые надо будет доштукатуривать .Будте осторожны , слишком толстый слой штукатурки не есть хорошо . Если вам не жалко 3- 5 см по периметру стен зашейте все гкл, спрячьте под него всю электрику , сделайте где возможно декоративные нишки с подсветочкой , и будет все ровненько и гладенько. Обои .... ммм если не хочется фактуры - стеклообои ваш вариант (и стоит кстати очень не дорого). Насчет потолка.. можно и натяжные , можно и гкл..в принципе занимают место одинаково. Дело в предпочтении вашем личном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×