Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grain

Перепланировка однушки П 44 Т

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите насколько реально узаконить такую перепланировку:

Дом серии П 44Т, 17 этаж (последний)

Есть непреодолимое желание перенести кухню в комнату, но с таким расчетом, что мокрая кухни зона т.е. раковина будет находиться в зоне коридора, вся остальная часть кухни будет находиться в комнате.

Решается данный перенос за счет передвижения части стены комнаты в коридор.

Схемы ниже:

А из кухни сделать крошечную детскую.

Может быть у кого-то еще какие-то идеи найдутся, как из однушки сделать двушку...

Буду рада любым идеям

post-39152-1269714950_thumb.jpeg

post-39152-1269714960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли в квартире несущие стены? Плита электрическая?

Плита электрическая. На счет несущих стен я точно не уверена, но т.к. этаж последний их вроде как можно трогать, если я не ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли в квартире несущие стены? Плита электрическая?

Плита электрическая. На счет несущих стен я точно не уверена, но т.к. этаж последний их вроде как можно трогать, если я не ошибаюсь

Стена эта несущая. Только проемы возможны в несущих. Впрочем, вы можете по этой части обратиться в мниитэп (если вы в Москве), вдруг да разрешат. Правда там есть мадам Некрасова, которая против переносов кухонь даже на территорию коридора (не взирая на то, что это в принципе не запрещено). Так что при таком варианте первый шаг - консультация в мниитэп.

В таких квартирах я часто встречалась с вариантом - просто отделение части комнаты с образованием одной жилой не менее 9 м и второй темной комнаты. Хотя ясно, что детская без окна это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кухню вообще в коридоре разместить и ничего не ломать. Вот как здесь:

http://www.peredelka.tv/myperedelkaopen/pvw8gksgwfwtt.html

Правда в такой переделке есть минусы: кухня без естественного света и не очень гигиенично. Хотя если подумать о небольшой перегородке, то может и ничего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×