Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Еще одна

1-комнатная квартира с "маленьким" хвостиком

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые дамы и господа!

Еще одна квартира ждет вашего внимания, надеется на ваш опыт, вашу фантазию и ваше расположение :girl_devil:

Немного о квартире: дом построен в 1953, кирпичный, перекрытия жб, последний этаж, газ.

Все стены, кроме сан-тех кабины, я думаю несущие (исхожу из их толщины).

«Маленький хвостик» - это мансарда, расположенная рядом с самой квартирой. Метраж достаточно большой, да и высота приличная (высота конька- приблизительно 5 метров)

Будут жить 2 взрослых человека.

Что хотелось бы: в общем, как и у всех – кухня, спальня, кабинетик, гостиная, с/у (совмещенный), места для хранения вещей и велосипеда.

Особенности: всего 2 окна (север, юг).

В мансарде окон не будет, потому как крыша достаточно пологая, ходит-бродит по крышам всякий народ, поэтому не хочется увидеть над собой внезапно чье-то лицо.

Вроде бы все описала.

Надеюсь, что эта квартирка не останется не интересной для опытного глаза всех жителей этого замечательного форума.

Когда пришло время подумать об этой квартире, хотела в мансарде соорудить антресоль и на ней кровать, кухню перенести в комнату, а в теперешней кухне сделать кабинет (читать 2 компьютерных стола и стеллаж для папок).

Затем подумалось оставить кухню на месте, а комнату превратить кабинет. Антресоль заменить на подиум и т.д.

Некий простор для планировки присутствует, но есть одно НО... в комнате НЕ делать спальню, окно этого помещения выходит в сторону проезжей части и летом, при открытом окне, очень-очень шумно.

post-38999-1269710817.gif

post-38999-1269710845_thumb.gif

post-38999-1269710857.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Мия !

Действительно похожая квартира.

И мне так же ооочень похоже предлагал перепланировать один знакомый.

Но ванную с окном при том, что окон только 2, я считаю не разумным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ванную с окном при том, что окон только 2, я считаю не разумным :)

...тем более, что я и не предлагала:)))

Ну нельзя же так буквально !!!

Вообще-то это не руководство к действию. Информация к размышлению...

В общем, я бы делала проемы из кухни и комнаты в несущей, расширила бы ванную за счет коридора. Для начала. Таким образом дать свет мансарде, раз окон не будет.

Зачем переносить кухню в комнату, что находится под ней? что под мансардой? Идите по своему второму сценарию(только для спальни я лучше антресоль бы сделала, нежели подиум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в мансарду я так и планировала сделать 2 проема - из кухни и из комнаты . Но смущает толщина стен (0,57 см) и стоимость этих самых проемов.

Кухню в комнату хочется перенести из-за площади, надоела теперешняя кухня 5,5 кв.м. и, если сделать проем в стене на мансарду, то кухня будет переходить в гостинную.

Ванную не против расширить за счет корридора, Это вообще было бы чудесно...

Под мансардой - квартира соседей этажем ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню(мойку с плитой) можно перенести в другое место, если под тем "местом" тоже кухня, коридор или ванная в данном случае. Должно быть естественное освещение вблизи. Что где у соседей , знаете? Есть хотя бы примерный план их квартиры?

Раз вы уже что-то планировали, может, изобразите на плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи 2 года назад делали грандиозный ремонт, наверное тоже перепланировали. Что где у них я не знаю. И их я тоже не знаю :))

Вот схематически, что хотела, с Вашей поправкой о корридоре-ванной.

post-38999-1269730735_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, у меня такое ощущение, что антресоль будет занимать половину мансарды, угол около кухни острый (около 45 град) и чтобы поместить кровать 1,80*2,00 нужно достаточно места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии нет, мы крышу перекрыли, там муссора горы -бревна, кирпичи, шифер...

нууу, по-поводу переноса кухни...если закрыть глаза на то, что нельзя... (я на Украине живу).

Если фото поможет, то завтра могу сьездить и запечатлеть разгром :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×