Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bom

Прошу совета по перепланировке нестандартной трешки

Рекомендуемые сообщения

:tease::girl_devil: Семья, папа, мама, сын 10 лет и взрослая дочь-студентка, навещающая нас по выходным. Рассматриваем вариант покупки квартиры. Есть интересная квартирка, подходящая по цене, району, и прочее, напрягает планировка. Итак, квартира на 6 этаже 6 этажного кирпичного дома, электроплита, кухня студия.

Люди подскажите, возможно, ли перенос на законных основаниях кухни в помещение(7), балконом назвать сложно, не отапливаемое, однако стены кирпичные, в три окна. Для чего предполагаю снести душевую(4) в центре квартиры, назовем эту комнату холл(2). Площадь кухни студии(7) использовать для организации раздельного санузла(6+7), где установить душевую, сауну. Кроме этого хотелось бы иметь гардероб, и кладовую. В итоге гостиная располагается в холле(2) кухня столовая на балконе(8). Из гостиной получается спальня родителей. Кстати в этой комнате два окна в отличии от имеющегося плана. Поэтому обсуждаем создания из одной две комнаты спальни и комнаты для девочки. Прилагаю к плану перечень комнат.

1. Зал (гостиная).

2. Непонятно что, пусть будет холл.

3. Комната( планируем детская).

4. Душевая.

5. Прихожая.

6. Совмещенный санузел.

7. Кухня (студия).

8. Без номера на плане, закрытый балкон (три окна).

Спасибо!

post-39127-1269701281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы в числах и обозначениях запутались:)

а. 7 у вас и так кухня, вы же ее хотите перенести в 7.

б. вместо кухни нельзя строить санузлы, зато наоборот можно(потому что последний этаж)

в. на балконах-лоджиях обычно не разрешают строить кухни-ванные, но може, ваш случай особый.

г.

. Из гостиной получается спальня родителей. Кстати в этой комнате два окна в отличии от имеющегося плана. Поэтому обсуждаем создания из одной две комнаты спальни и комнаты для девочки.

- это вообще путано. Где же эти два окна в отличии от плана?

Знаете, в принципе, догадаться можно, что же вы надумали, но не хотелось бы мучиться сомнениями. Разберитесь все же с обозначениями. и выясните правду начет холла 2:)(потому что если там действительно холл, а не жилая, можно организовать как кухню, так и ванные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya написала по помещениям Вам все абсолютно точно. Из чего вижу такой вариант. Можно уместить 2 СУ на территории одного, но смысла не вижу.

post-7858-1269722359.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya написала по помещениям Вам все абсолютно точно. Из чего вижу такой вариант. Можно уместить 2 СУ на территории одного, но смысла не вижу.

Спасибо Вам Наталья и Mya за участие, действительно сложно и путано написал, исправляем недочеты, постарались свои хотелки изложить наглядно. СМ. в прикрепленном файле. :fund02040: Mya, поясните пожалуйста, что значит Ваш случай особенный? :give_rose:

post-39127-1269781467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл, в творческом процессе дочь мужественно отказалась от своего угла(хотя не исключаю, что это временно, весна все таки).

И еще всех с Вербным воскресеньем!!Всего....... :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya написала по помещениям Вам все абсолютно точно. Из чего вижу такой вариант. Можно уместить 2 СУ на территории одного, но смысла не вижу.

Спасибо Вам Наталья и Mya за участие, действительно сложно и путано написал, исправляем недочеты, постарались свои хотелки изложить наглядно. СМ. в прикрепленном файле. :fund02040: Mya, поясните пожалуйста, что значит Ваш случай особенный? :give_rose:

Не "Ваш случай особый", а: "может быть, Ваш случай особый" - то есть обычно на балконах-лоджиях не разрешено устраивать кухни, да что там, даже присоединять запрещается, но ведь бывают исключения:), - может быть, именно вам и посчастливится :) Просто нужно решать всё на месте.

Кстати, на первом плане была душевая - она там действительно имеется? Может, все же пойти по пути Натальи и кухню сделать там, где она предложила? И про холл я спрашивала. Это тоже важно, так как на первом плане выход из душевой указан просто в эту зону, но по правилам выход из санузлов в жилую тоже не разрешается.... Поэтому тема все же не раскрыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полной картины необходимо взглянуть на технический паспорт, думаю в течении недели мне это удастся. После этого смогу точно сказать назначение каждой комнаты.

Душевая (4) реально выходит как на плане в холл(2).

Если я вас правильно понял в данном раскладе комната№2 не является жилой. Отсюда вопрос, перевод из нежилой в жилую это проблематично или относительно легко?

Организация сауны на месте кухни студии(7) как этот вариант с точки зрения легализации? На мой взгляд это не мокрая зона однако власть не потребует проект по электрике?

Вариант Натальи предполагает частичный вынос кухонных функций в гостинную, нам бы этого не хотелось. Сейчас живем в квартире с кухней студией, хотелось бы полноценой отдельной столовой.

Кстати как прикрепляются цитаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полной картины необходимо взглянуть на технический паспорт, думаю в течении недели мне это удастся. После этого смогу точно сказать назначение каждой комнаты.

Душевая (4) реально выходит как на плане в холл(2).

Если я вас правильно понял в данном раскладе комната№2 не является жилой. Отсюда вопрос, перевод из нежилой в жилую это проблематично или относительно легко?

Организация сауны на месте кухни студии(7) как этот вариант с точки зрения легализации? На мой взгляд это не мокрая зона однако власть не потребует проект по электрике?

Вариант Натальи предполагает частичный вынос кухонных функций в гостинную, нам бы этого не хотелось. Сейчас живем в квартире с кухней студией, хотелось бы полноценой отдельной столовой.

Комната 2, скорей всего, является жилой: большая, с окнами, но выход в нее санузла дает повод для раздумий:) Перевод из нежилой в жилую НЕ проблематичен.

Насчет сауны не знаю. Но сомневаюсь, что будут проблемы.

Кстати как прикрепляются цитаты?

Какие цитаты?:)))

(в форме ответа есть ряд кнопочек - предпоследняя и есть цитата. А если жмете "ответить" в чужом сообщении, цитата образуется автоматически) - вы же уже проделывали это:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×