Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Едем в Питер

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, а особенно Питерцы!

Мы на майские едем с классом в Санкт-Петербург. с детьми кроме учителей едет человек 5 родителей. Забронирован отель, расписаны экскурсии.

Возникли парочка вопросов: А где можно мило посидеть-покушать-отдохнуть в центре города узким кругом родителей и детей 13-14 лет? Может быть есть какие-то особенно приятные кафе? И где лучше вечером погулять в свободное время? Может есть какие-то оригинальные памятники, красивые улочки и т.п.

Жду советов и рекомендаций. Естественно, заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, а особенно Питерцы!

Мы на майские едем с классом в Санкт-Петербург. с детьми кроме учителей едет человек 5 родителей. Забронирован отель, расписаны экскурсии.

Возникли парочка вопросов: А где можно мило посидеть-покушать-отдохнуть в центре города узким кругом родителей и детей 13-14 лет? Может быть есть какие-то особенно приятные кафе? И где лучше вечером погулять в свободное время? Может есть какие-то оригинальные памятники, красивые улочки и т.п.

Жду советов и рекомендаций. Естественно, заранее благодарна!

могу посоветовать:

1). Пушкин (Царское Село) Екатерининский парк, Александровский парк. за один день не обойдешь. очень красиво.

2). Павловск (рядом с Пушкиным). Очаровательный парк, мало туристов. Вечером, да если еще на велосипеде - класс!!

3). Питер. По старым улочкам, отходящим от Невского...

м. Горьковская - Адмиралтейство и т.д. через мост на Марсово поле, в летний сад , к Спасу на крови...

Обязательно на маленьком катере по каналам проехаться вечером. Лучше которые от Фонтанки отходят. и на маленьком пароходике, а не там, где 100 человек,ну и само собой вечером идти на развод мостов - красота необыкновенная!!!

+ Можно на Диво-Остров съездить на Крестовском. полетать на катапульте и проч. очень классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ.

У нас всего три дня, каждый день нас будут возить по экскурсиям. Мой вопрос касался нашего вечернего времяпровождения в свободное (вечернее) время от экскурсий. Сидеть в отеле не собираемся, хочется где-то посидеть, поесть вкусняшки и потом погулять по красивым местам в районе центра. Понятно, что всего полно в центре, но ведь есть какие-то особенно незабываемые места, ведь правда?

Уважаемые Питерцы, поделитесь пожалуйста информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Спасу на крови нужно обязательно сходить, это совсем рядом с Невским проспектом, там где Исаакиевский собор, если встать у дома книги на углу Невского и канала Грибоедова его хорошо будет видно и подойти к нему не составит труда.

Вот ссылка неплохая, справочник по Питеру, поизучайте перед отъездом. А это ссылка о том где можно покушать.

post-22948-1269735809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питере везде красиво!

в начале мая уже дело к белым ночам, потому нужно взять ночную экскурсию на катере по разводным мостам.

если нужно просто перекусить - сеть Чайная ложка.

раньше мы очень любили пивные Толстый Фраер, их несколько в Питере.

кормили очень вкусно, посидеть приятно. но в последние год-два как-то они слегка "скурвились" (я извиняюсь). вкусно, но уже "не ах" - либо хозяева сменились, либо кризис докатился...

к примеру, если раньше закуска "маринованные грибочки" были подберезовики, то теперь это простое "грибное ассорти" из банки. может, я и придираюсь, не знаю... но красное пиво по-прежнему хорошо :girl_devil:

стараемся (если окажемся неподалеку) обязательно зайти в Штолле, много пирогов с самыми разными начинками - пироговые

правда, этим Вас не удивишь, в Москве они тоже есть :tease: нам нравится!

вкусно покушать, если окажемся на Невском, ходим в ресторан Валхалл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tani-Alex, а что конкретно интересует?

Парадный Петербург ? Или что то конкретное? Возможно интересен какой то определённый стиль в архитектуре? Развлечениях, еде музеях? что?

Например можно посоветовать пышечную на Большой Конюшенной . там ни меню, не интерьер со времен СССР не изменен!))) Я хожу туда детство вспоминать )))) 5 пышек и какао ))))

Можно отправить в проходные дворы или Петербург Достоевского )))

Ну а можно в Царское село, Константиновский дворец, Петергоф и т.д.... золото, блеск, роскошь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушкин, Павловск. Екатерининский и Павловский дворцы - Вам уже сказали.

Янтарная комната хоть совершенно и не по теме, в Екатерининском дворце, но её стоит посмотреть. Впрочем если будет экскурсия.

В отношении вечера.

Едете до метро "Канал Грибоедова/Гостиный двор". Это в зависимости от ветки. Выходите на набережную канала грибоедова (так написано внутри на указателе). Если необходимо, то перейдите по внутреннему переходу (если приехали на гостиный двор) на станцию канал грибоедова.

Выходите на пересечение канала Грибоедова и Невского проспекта. Если пойти по невскому направо, то через пол километра будет Арка Главного Штаба и за ней дворцовая площадь. Если пойдёте до конца невского (ещё метров 300) то всё равно выйдете на дворцовую площадь. Слева (в начале дворцовой площади) увидите Исакиевский собор. Напртив него будет медный всадник. Рядом (если дойдёте до медного всадника) увидите стрелку Васильевского острова с Растральными колоннами.

Это если пойдёте по невскому.

Если выйдя из метро посмотрите назад по каналу грибоедова, то увидите собор "Спас на крови". Пройдя за него и перейдя через канал, впереди опять же будет дворцовая площадь и зимний.

Метро "Канал Грибоедова" ближайшая к этим музеям, поэтому выходя запоминайте куда вернуться.

Если доедете до метро "Площадь Александра Невского". Это тоже центр. Прямо напротив метро - Александро Невская Лавра. Это единственная церковь в стране, которая ни когда не закрывалась. Огромный комплекс. Есть что посмотреть. В саму церковь вход бесплатный. Есть смысл побывать. Не по улицам же гулять, приехав всего на 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится чебуречная на Вознесенском 55, на пересечении с Фонтанкой, демократичные цены и безумно вкусно. Самые вкусные чебуреки что я ела, какие-то диетические, сливочные прямо. Слышала что чебуречная в Питере на этом месте уже давно, чуть ли не 50 лет. Только нужно идти в кафе, а не в ресторан, там 2 двери рядом под одной вывеской, в одном кафе - там самообслуживание и низкие цены, а в другом ресторан, там уже с офцициантами и цены соответственно выше. Из японской кухни (если вы любите), мне очень Банзай на Каменноостровском нравится, там всегда мало народу. Две палочки (большая популярная сеть типа как у нас Якитория) совсем не понравилось, гадость какая-то.

А куда пойти так прямо трудно подсказать, незабываемые места тем и особенны, что для каждого свои :) Знаковые достопримечательности наверняка вам покажут-расскажут на экскурсиях, а просто погулять приятно везде, куда ни завернешь :) Лично я очень люблю Петроградскую сторону, там как-то потише чем в районе Невского, но при этом очень чувствуется дух города. Еще Лавру люблю, по Смольной набережной прогуляться от Смольного собора (наконец отреставрировали его) до Лавры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×