Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

хани-бани

Трещины в углах

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,делали ремонт(делал "мастер")Я тут уже писала про трещины на гп потолке,так вот после ремонта довольно быстро появились еще и трещины в углах стен и не только(под подоконником на кухне пошла трещина(но она не оч широкая,так вот там видно она идет как-будто по подтеку какому-то и стены эти примыкают к уличной стороне)но они были почти не заметные,но сейчас они уже просто огромные плюс краска светлая и это ОЧЕНЬ видно(когда шел ремонт плохо сохли эти углы,ремонт делали зимой,я вот думаю вдруг он эти непросохшие углы покрасил)вообщем от чего это может быть и главное как это исправить??????а может это произошло из-за того что зимой красили стены промерзшие были???

P.S.как же я его ненавижу(мастера)

29aeed20aff3t.jpg

Так же добавлю,что дом панель П-44,2000 года постройки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой, сочувствую тоже. мне сейчас стены под покраску делают, даже страшно теперь

сама в шоке :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой, сочувствую тоже. мне сейчас стены под покраску делают, даже страшно теперь

сама в шоке :girl_devil:

а мастера этого вызови- пусть бесплатно устраняет свои дефекты, у нас рабочая бригада даже теплые полы уложенные переделывала - по первой жалобе своих клиентов, недолжно ведь так быть, может этот мастер нарушил чего- мне кажется это его вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой, сочувствую тоже. мне сейчас стены под покраску делают, даже страшно теперь

сама в шоке :girl_devil:

а мастера этого вызови- пусть бесплатно устраняет свои дефекты, у нас рабочая бригада даже теплые полы уложенные переделывала - по первой жалобе своих клиентов, недолжно ведь так быть, может этот мастер нарушил чего- мне кажется это его вина.

я тоже думаю.он в Белоруссии сейчас(он там живет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хани-бани, а этот угол у Вас где расположен? У нас такая же история в углах между стеной которая отгораживает кухню и маленькую комнату, а перпендикулярно к ней стена с окном. Дом серии П44 (двушка). Разные мастера заделывали эти углы, но через 2 - 3 месяца опять появляются трещины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хани-бани, а этот угол у Вас где расположен? У нас такая же история в углах между стеной которая отгораживает кухню и маленькую комнату, а перпендикулярно к ней стена с окном. Дом серии П44 (двушка). Разные мастера заделывали эти углы, но через 2 - 3 месяца опять появляются трещины.

вот и у нас там же(я просто фотку не перевернула),может это особенность дома??? :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Только одна стена так себя ведет. Создается впечатление, что стена (там где окно) "гуляет". Интересно, есть ли способы укрепить это безобразие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наружний шов плит не заделан. поступает холодный воздух - появляются трещины. проходили подобное. шов плит (благо, он на балконе был) заливали монтажной пеной. после этого трещины перестали появляться.

посмотрите - нету ли в этом месте нахлеста плит (в домах П-44 есть такие со стороны балконов. там фасад дома чуть вперед выступает и рядом с балконом плиты идут внахлест)

а углы все и сомнительные места проклеивали металлической сеткой-паутинкой. она держит хорошо.

еще нашли почти дырку на улицу над окном - под потолком. там кусок плиты был отколот и чем-то залеплен. тщательно заделывали хорошей шпатлевкой + та же сетка.

ну под подоконником может из-за плохо заделанной щели под оным.

вообще, лучше всего обои под покраску. тогда трещин не будет.

тут должен грамотный мастер смотреть причину.

TVK, в таких домах есть следующая проблема. межкомнатная стена может не доходить до наружней сантиметра на два. просто щель такая из комнаты в комнату. она при постройке дома каким-то мусором засыпается. и угол там хронически трескается. надо все это вынуть. щель как следует заделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×