Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cvetochek

Перепланировка нашей 1-шечки почти 44м2

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Хочу попросить уважаемых форумчан о помощи в таком нелегком для меня деле как планировка моей будущей квартирки. Сразу хочу извиниться за план, т.к. на нем не указаны размеры (еще нет возможности все измерить самой, а другого плана нет) :fund02006: . И так что имеем:

1) однокомнатная квартира в Подмосковье, общая площадь с учетом лоджии примерно 44 м2 (когда достроют может немного измениться) - план попытаюсь прицепить в конце сообщения (красным обозначена несущая колонна);

2) этаж 2 из 12, под нами такая же квартира (т.е. жилое помещение);

3) жить будут 2 молодых человека (я и мой муж), пока без детей...

4) что хочелось бы получить: спаленку желательно около окна и отделенную от всех других зон квартиры, зону гостинной с диваном и тумбой под телевизор, небольшую кухню, ванную комнату с душевой кабиной, места хранения в прихожей (желательно куда-нибудь втиснуть кладовку-гардеробную)

5) приветствуются любые варианты: как с переносом стен, кухни и т.п., так и без.

Всем откликнувшимся заранее огромнейшее спасибо!!!! :giri05029:

теперь план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много перепланировок однушек на сайте. Поищите. Один вариант нарисовала.

post-7858-1269666274.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересные варианты! Спасибо. Да действительно планировок однушек много. Пересмотрела уже миллион наверное. Но у самой воображение отсутствует напрочь :tease: У меня кроме как идеи разделить комнату на 2 части ничего не придумывалось...мешает эта дурацкая несущая колонна...а в случае разделения комнаты на спальню у окна и гостиную вроде как клетушки какие-то получаются :girl_devil: а мне, как наверное и всем обладателям маленьких площадей, особенно хочется простора (насколько это возможно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните,пжл, а что за дом,из чего сделан,вам есть прямой резон перенести входную дверь,тада все вопросы отпадут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом монолитно-кирпичный. Насчет переноса двери не знаю точно, но рядом по той стене где дверь квартиры нет. Единственное, что может быть, какие -нибудь коммуникации типа электрощитков и пр. А если вдруг дверь можно будет перенести, то как это улучшит положение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mareepu, да у нас планировки действительно очень похожи...о таком расположении кровати даже и не думала. Интересный вариант. Только у вас площади наверное побольше. С размерчиками плана нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом монолитно-кирпичный. Насчет переноса двери не знаю точно, но рядом по той стене где дверь квартиры нет. Единственное, что может быть, какие -нибудь коммуникации типа электрощитков и пр. А если вдруг дверь можно будет перенести, то как это улучшит положение?

Если вы перенесете дверь ближе к санузлу,тада остальную территорию вам легче будет спланировать,прихожую вапче мона убить,или придушить чутка,а кв. м. отдать гостиной,был у меня недавно такой вариант,неплохо получилось,вопрос тока в подсобных помещениях,нуно или не нуно!Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да метраж точно такой же. Но все-таки мне кажется, что при таком расположении мебели в зоне спальни места между кроватью и стенами будет очень мало. Всвязи с этим возникает вопрос (может конечно и не в тему): а каким должно быть min расстояние по бокам кровати для более или менее комфортного прохода? см 60-70 хватит? И еще вечером постараюсь выложить свои варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×