Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mashutka

проблема выбора клея

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня следующая проблема.

Меняем пол. На полу стяжки нет, просто бетонные плиты перекрытия, на которых сейчас лежит старый ковролин.

Живем мы не в России, в нашем доме нет стяжки как класса, делать сами не будем, потому что дорого и уменьшит высоту потолка.

Поэтому планируем приклеить к бетону пробковую подложку 6 мм, а на нее приклеем виниловые планки. Я не знаю, насколько такие полы популярны в России. Это типа линолеума, но плотнее и в виде планок размером примерно 10 см на 1 метр, чаще всего с рисунком под дерево. Те, что мы выбрали, толщиной 2 мм, с черной виниловой обратной стороной, гладкой на ощупь.

Мне порекомендовали приклеивать пробковую подложку к бетону уретановым клеем (тот, что для приклеивания деревянных полов). А вот чем приклеивать планки к пробке, никто толком сказать не может.

Магазин, в котором планируем все покупать, рекомендует и планки приклеивать уретановым клеем (причем они советуют самый дорогой, что у них есть).

Производитель планок говорит, что их можно приклеивать латексным, акриловым или резиновым (rubber water based), но на бетон или фанеру. Про пробковую подложку ничего сказать не могут.

Пока у нас только один путь - как советует магазин. Я понимаю, что уретановый клей лучше всего, но клеить дешевые виниловые планки толщиной 2 мм таким мощным клеем - как из пушки по воробьям, как мне кажется. Да и дорого и муторно это будет.

Специалисты, подскажите, подойдет ли латексный, акриловый или резиновый клей?

Пожалуйста, дайте рекомендации, только без марок клея (все равно они тут другие), а именно по составу.

Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению продавцы правы. Для указанных материалов клей дешёвым не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению продавцы правы. Для указанных материалов клей дешёвым не бывает.

спасибо!

значит все-таки уретановый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×