Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

*Kira*

Как совместить детскую для

Рекомендуемые сообщения

Пока дела с кухней далеко не продвинулись, а куплены только обои на стены, и обсуждается ее планировка со всеми членами семьи, хочу взяться за детскую.

Обои купили и в субботу уже их надо поклеить. :blum: Вот такие:post-36966-1269544207.jpg post-36966-1269544220.jpgДа уж цветопередача никакая просто. :fund02043:

На самом деле они нежно-нежно голубенькие, очень приятные. А дальше начинается самое интересное, как их поклеить??????????????? Взяли по 4 рулона, 10мх53см, стандартные.

Ах да, вот комната:

post-36966-1269545089_thumb.jpg

Мои предположения:

1. По длинным сторонам комнаты: 2 полосы без полосок, 4 с полосками, 2 без полосок. По стене с выходом полосатые, где окошко - без полос.

2. От входа по правой стороне и под окном полосы, налево от двери без полос. Какие еще варианты можно рассмотреть?

Мебель сейчас была такая: 1) оооооччень старый шкаф, который я просила мужа не приносить, и говорила, что, если мы его в квартиру занесем, то от него не избавимся (так и стоит уже 4 года, а я на него смотреть не могу) вот хочу воспользоваться случаем и избавиться от него; 2)Двухспальная шатающаяся, скрипучая кровать (от которой тоже надо избывиться); 3)комод ШхВхГ 120х100х53; 4)маленький диванчик (пока наверно останется); 5) пенал (от кухни) просто некуда вещи складывать (от него тоже избавляюсь).

Что предположительно будет:

- 2 кровати: одна для новорожденного, вторая для первоклассника;

- стол письменный для первоклассника;

- шкаф (шифоньер, скорее всего большой, так как места для хранения одежды всей семьи больше пока нет)

- м/б останется комод (или переедет потом, но пока точно останется)

- естественно, нужно место хранения игрушек и над столом какие-то полочки.

Вот сама и запуталась :giri05011:

Помогите, пожалуйста!!! ПЛИЗЗЗ!!! Посоветуйте что-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне нравится: post-36966-1269547000_thumb.jpeg

Или может кровать двухъярусную сразу. Сейчас пока я на первом буду спать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. Новорожденные детки обычно в комнате с родителями ( мамой) спят. По ночам просыпаются, кушают, плачут, днём спят. А первокласснику надо уроки делать, а ночью отдыхать. У вас нет возможности детей по разным комнатам развести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. Новорожденные детки обычно в комнате с родителями ( мамой) спят. По ночам просыпаются, кушают, плачут, днём спят. А первокласснику надо уроки делать, а ночью отдыхать. У вас нет возможности детей по разным комнатам развести?

Старший мой был спокойный. ОООчень хочется надеяться, что второй будет таким же. :giri05011:

ХРУЩЕВКА 2-хкомнатная. Муж вечно целыми ночами за компом сидит и при этом еще и телевизор работает. Маленького в зале, это ужас, что будет твориться. Муж у меня упрямый (уж какой есть :fund02043: ) Он вообще считает, что ребенку ни телевизор, ни компьютер не помеха, хочет играть 10 часов, пусть играет, все равно когда-нибудь свалится. (Вы уж извините, наболело)

Поэтому, естественно, дети будут в отдельной комнате, ну и мне там место нужно на первое время, это точно. Летом проблем особых я не вижу для совмещения детей, так как старший скорее всего будет все лето в разъездах (в деревне, в лагере, на даче). А к осени уже определимся более конкретно.

Сейчас меня больше волнует вопрос поклейки обоев, как лучше: перемешать полосатые с неполосатыми или поклеить их на разные стены???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите полосатые поклеить на 1/3 стены снизу как бордюр, а сверху без полосок. Их еще можно отделить каким-нибудь плинтусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите полосатые поклеить на 1/3 стены снизу как бордюр, а сверху без полосок. Их еще можно отделить каким-нибудь плинтусом.

Честно - НЕТ!

В квартире родителей раньше во всех комнатах так было, в квартире свёкров тоже. Поэтому такой вариант вообще не рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. Новорожденные детки обычно в комнате с родителями ( мамой) спят. По ночам просыпаются, кушают, плачут, днём спят. А первокласснику надо уроки делать, а ночью отдыхать. У вас нет возможности детей по разным комнатам развести?

Старший мой был спокойный. ОООчень хочется надеяться, что второй будет таким же. :giri05011:

ХРУЩЕВКА 2-хкомнатная. Муж вечно целыми ночами за компом сидит и при этом еще и телевизор работает. Маленького в зале, это ужас, что будет твориться. Муж у меня упрямый (уж какой есть :fund02043: ) Он вообще считает, что ребенку ни телевизор, ни компьютер не помеха, хочет играть 10 часов, пусть играет, все равно когда-нибудь свалится. (Вы уж извините, наболело)

Не по теме, но скажу. Сама сейчас ращу ребенка 1,4 года. Я не представляю как бы он был в одной комнате с другим ре, пока маленький и пока не спит всю ночь без просыпаний и в своей кроватке. А кормить вы его будете бегать в другую комнату? Старший же не будет высыпаться.

У моих знакомых была такая ситуация, так они решили так: папа спит в одной комнате со старшим ребенком, мама с новорожденным в другой. Телевизор и компьютер-на кухню можно перенести. Я бы тоже так сделала.

А мужу все таки надо учиться считаться с интересами других членов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. Новорожденные детки обычно в комнате с родителями ( мамой) спят. По ночам просыпаются, кушают, плачут, днём спят. А первокласснику надо уроки делать, а ночью отдыхать. У вас нет возможности детей по разным комнатам развести?

Старший мой был спокойный. ОООчень хочется надеяться, что второй будет таким же. :give_rose:

ХРУЩЕВКА 2-хкомнатная. Муж вечно целыми ночами за компом сидит и при этом еще и телевизор работает. Маленького в зале, это ужас, что будет твориться. Муж у меня упрямый (уж какой есть :shok: ) Он вообще считает, что ребенку ни телевизор, ни компьютер не помеха, хочет играть 10 часов, пусть играет, все равно когда-нибудь свалится. (Вы уж извините, наболело)

Не по теме, но скажу. Сама сейчас ращу ребенка 1,4 года. Я не представляю как бы он был в одной комнате с другим ре, пока маленький и пока не спит всю ночь без просыпаний и в своей кроватке. А кормить вы его будете бегать в другую комнату? Старший же не будет высыпаться.

У моих знакомых была такая ситуация, так они решили так: папа спит в одной комнате со старшим ребенком, мама с новорожденным в другой. Телевизор и компьютер-на кухню можно перенести. Я бы тоже так сделала.

А мужу все таки надо учиться считаться с интересами других членов.

Очень даже по теме.

Я же говорю, что естественно сама буду тоже в комнате с детьми. Все зависит от того, каким будет ребенок? Спокойным или неспокойным? Дай бог, чтобы таким же был как старший. Он с 3-х месяцев всеми ночами спал, ТТТ

Самое смешное, это конечно перенести телевизор и комп на кухню. :giri05011::fund02043::blum: Она у нас 5,5 метров. Там итак холодильник и стриралка, да еще я на время швейную машинку в тумбе туда же закинула. Если еще и комп с телеком, то в нее уже будет не зайти. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже по теме.

Я же говорю, что естественно сама буду тоже в комнате с детьми. Все зависит от того, каким будет ребенок? Спокойным или неспокойным? Дай бог, чтобы таким же был как старший. Он с 3-х месяцев всеми ночами спал, ТТТ

Самое смешное, это конечно перенести телевизор и комп на кухню. :giri05011::fund02043::blum: Она у нас 5,5 метров. Там итак холодильник и стриралка, да еще я на время швейную машинку в тумбе туда же закинула. Если еще и комп с телеком, то в нее уже будет не зайти. :give_rose:

Дааа, кухонька впечатляет размерами :(.

А может папу с компом можно как-то отгородить, если старший будет спать с ним вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже по теме.

Я же говорю, что естественно сама буду тоже в комнате с детьми. Все зависит от того, каким будет ребенок? Спокойным или неспокойным? Дай бог, чтобы таким же был как старший. Он с 3-х месяцев всеми ночами спал, ТТТ

Самое смешное, это конечно перенести телевизор и комп на кухню. :giri05011::fund02043::blum: Она у нас 5,5 метров. Там итак холодильник и стриралка, да еще я на время швейную машинку в тумбе туда же закинула. Если еще и комп с телеком, то в нее уже будет не зайти. :give_rose:

Дааа, кухонька впечатляет размерами :(.

А может папу с компом можно как-то отгородить, если старший будет спать с ним вдруг?

Такой вариант тоже всё-таки предполагаю. Ну очень надеюсь, что, у папы мозги включаться будут на это время. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×