Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нела

Жалюзи или рулонные шторы?

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, плз. Имеется кухня-гостинная, есть 2 окна, которые выходят на лоджию. На лоджии - кабинет. Солнечная сторона, 7 этаж. Сейчас пока ни на окнах, ни на лоджии занавесок нет, в солнечную погоду просто невозможно, как в печке. На окнах, выходящих на лоджию планируются легкие шторы, типа вуали или органзы. Вопрос, что сделать на окна лоджии? Рулонные шторы или жалюзи? Кто чем пользуется, что удобнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают по разному, даже здесь есть те, кому нравится одно и те, кому-другое. Если Вам нужно, чтобы окно было прикрыто, но через него когда-либо проникал рассеянный солнечный свет, то удобней жалюзи, так как можно будет открыть только решеточки-планочки, повернув их. А шторы ==сплошные, их можно только поднимать вверх. Но лично я считаю, что рулонки выглядят эстетичнее, чем жалюзи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают по разному, даже здесь есть те, кому нравится одно и те, кому-другое. Если Вам нужно, чтобы окно было прикрыто, но через него когда-либо проникал рассеянный солнечный свет, то удобней жалюзи, так как можно будет открыть только решеточки-планочки, повернув их. А шторы ==сплошные, их можно только поднимать вверх. Но лично я считаю, что рулонки выглядят эстетичнее, чем жалюзи.

Мне внешне рулонки тоже больше нравяться, но смущает то, что придется закрывать ими полностью окно и улицы вообще видно не будет (((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще шторы на японских карнизах, можно сделать 2 полотна например из прозрачной ткани а 2- из плотной и при необходимости закрывать окно плотными шторами. у нас окна тоже выходят на солнечную сторону, и я тоже уже голову сломала, что навесить на окна - чтобы было эстетично и от солнца закрывало. У нас тоже с кухни выход на лоджию, и это усложнят задачу, т.к не хочется путаться в шторах, выходя на балкон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож Ю-Ю-З, уже печет невыносимо на балконе. Хорошо что жарко только на балконе, на кухню благодаря ему свет не попадает и в остальные комнаты только по касательной, короче весь солнечный удар на балкон :) Я пока остановилась на варианте рулонной шторы, которая крепится непосредственно на оконную створку. Нравится, что когда поднимаешь, то почти не заметно, и сворку можно спокойно открыть нараспашку. Жалюзи как-то я не люблю, офис и есть офис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож Ю-Ю-З, уже печет невыносимо на балконе. Хорошо что жарко только на балконе, на кухню благодаря ему свет не попадает и в остальные комнаты только по касательной, короче весь солнечный удар на балкон :) Я пока остановилась на варианте рулонной шторы, которая крепится непосредственно на оконную створку. Нравится, что когда поднимаешь, то почти не заметно, и сворку можно спокойно открыть нараспашку. Жалюзи как-то я не люблю, офис и есть офис.

А Вы днем рулонные шторы полностью опускаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renny, а у вас полноценные рулонки или минирулонки (это те, в которых полотно сободно свисает а не движется по направляющим)?

Тоже думала прицепить мини-рулонку прямо на створку, но боюсь как бы она не мешала полностью открыть дерь/окно. У вас такой проблемы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще шторы на японских карнизах, можно сделать 2 полотна например из прозрачной ткани а 2- из плотной и при необходимости закрывать окно плотными шторами. у нас окна тоже выходят на солнечную сторону, и я тоже уже голову сломала, что навесить на окна - чтобы было эстетично и от солнца закрывало. У нас тоже с кухни выход на лоджию, и это усложнят задачу, т.к не хочется путаться в шторах, выходя на балкон

Упс, а про эту конструкцию можно поподробней, что-то не поняла устройство:giri05048: Может быть, заодно посоветуете где это можно заказать - вообще, как-то рулонки обсчитывала - ну оч. дорого выходило... Где побюджетней есть в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще шторы на японских карнизах, можно сделать 2 полотна например из прозрачной ткани а 2- из плотной и при необходимости закрывать окно плотными шторами. у нас окна тоже выходят на солнечную сторону, и я тоже уже голову сломала, что навесить на окна - чтобы было эстетично и от солнца закрывало. У нас тоже с кухни выход на лоджию, и это усложнят задачу, т.к не хочется путаться в шторах, выходя на балкон

Упс, а про эту конструкцию можно поподробней, что-то не поняла устройство:giri05048: Может быть, заодно посоветуете где это можно заказать - вообще, как-то рулонки обсчитывала - ну оч. дорого выходило... Где побюджетней есть в Москве?

http://www.jaluzi-plisse.ru/japan.htm - вот первая же ссылка из яндекса. Я сама еще не заказывала, поэтому не могу посоветовать где дешевле:) Такие шторы есть в Икее, и вроде навскидку подешевле чем в салонах штор, там же можно купить отдельно карниз отдельно ткань. Также эти карнизы можно найти в любом салоне штор. Мне в шторном магазине сказали, если брать ткань оригинальную (она вроде немецкая и специальная, то есть полотно жестче чем обычная ткань), то выйдет не оч. дешево. Но можно купить отдельно карниз и вставить туда простую ткань. Я на практике не пробоала, так сказала продавец. Сама уже всю голову сломала..

А в зал, где нет балконной двери, у меня идея повесить смесь рулонки и жалюзи из икеи - выглядит как рулонка но место ткани тонкие бамбуковые типа соломинки. А по бокам повесить обычные гардины. Я увидела такой вариант в журнале Домой, смотрится хорошо, и было подписано что эти "жалюзи" из икеи. В самой икее мы их тоже видели, но пока не купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икея это конечно, некое решение, но размеры не годятся... Вот и мне про хорошую ткань (немецкую) сказали, что дорого. Еще вопросик - а то, что они к окну крепятся никак на качестве окон не отражается - дырки ничего не нарушают? Простите дилетанта, до этого только обычными шторками-палками обходилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×