Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барви

Детский санузел

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня маленький вопрос, но очень важный, для самых главных человечков! Делаем детский санузел, длина стены под раковины 190 см, как Вы думаете умещу я там две раковины по 61 см шириной, или мало места? Схему прилагаю, где нарисованы две раковины - длина стены (от ванной до стены) 190 см. Детки погодки, умываться, чистить зубы в садик, потом школу будут одновременно, поэтому хочется две раковины. Есть еще вариант раковин шириной 54 см, но мне кажется это мало совсем. Двойные варианты, по дизайну мне не нравятся. Буду очень признательна за советы. i-27.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние между осями смесителей должно быть не менее 90 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние между осями смесителей должно быть не менее 90 см.

правильно я Вас понимаю, что расстояние между раковинами 60 см должно быть 30 см?

т.е расстояние с одной стороны от ванной до раковины остается 20 см и от стены 20 см до другой

Или две раковины - будет перезагружено для такого небольшого санузла???

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не толкаться локтями

спасибо большое, хоть "локти" у них и маленькие, получается ближайшая раковина от стены всего 20 см, этого, наверное недостаточно :(

может посмотреть шириной 54 см раковины? Для меня просто это очень актуально (3 рабочих по водопроводу ждут), а я "вовремя" задумалась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 см достаточно. Если близняшки , то две раковины имеет смысл. Если разница возраста 2-3 года, то режим дня у них может быть разный.

Можно так: 190 - 120 (это 60х2) =70 : 3 т.е. расстояния сделать равными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 см достаточно. Если близняшки , то две раковины имеет смысл. Если разница возраста 2-3 года, то режим дня у них может быть разный.

Можно так: 190 - 120 (это 60х2) =70 : 3 т.е. расстояния сделать равными.

Большое Вам спасибо, по расстояния все поняла, у детей полтора года разницы, режим будет примерно одинаковый

У меня к Вам есть еще один вопрос, вдруг загляните еще раз. У меня в другом санузле по техническим характеристикам приходится поднимать ванну на подиум 20 см, Вы не знаете какой глубины дожна быть подступенька, к ванной, чтобы в нее было комфортно залезать. Вопрос удобства очень важен, т.к. санузел планируется в основном для наших родителей, а в силу их возраста, очень хочется позаботиться об их комфорте. Интернет смотрю, таких рекомендаций не вижу, но думаю это очень важно

Большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой глубины дожна быть подступенька

27...30 см, обычно "подгоняется" под размер плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой глубины дожна быть подступенька

27...30 см, обычно "подгоняется" под размер плитки.

спасибо, буду рисовать, санузел на мансарде со своей покатой крышей не высокой, еще и подиум - моя головная боль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если сделать одну длинную раковину с двумя кранами

потипу такой http://etna.com.ru/_Articles/2009/Feb/06.02.09-1/005.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×