Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergserg

Очень маленькая кухня

Рекомендуемые сообщения

Имеется квартира в монолитном 15эт. доме на 10м этаже.

Два участка стен (109 и 121 см) - несущие, санузел выложен кирпичом, других стен нет.

Выложил первоначальную планировку и то что планирую сделать.

Примерный план показан ниже,

столешница получается переменной глубины, в середине около 30 см, что там лучше сделать?

мойка остаётся на территории кухни, электроплита на месте коридора, не повлияет ли это на согласование?

где можно установить ПММ?

может есть ещё какие варианты?

холодильник ставится в нишу, ширины будет достаточно и для нормального открывания двери.

думаю шкафы повесить только где мойка, а над плитой большую красивую, можно стеклянную вытяжку )

post-21318-1269513148_thumb.jpg

post-21318-1269513215_thumb.jpg

post-21318-1269513583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уместится ли ПММ рядом с мойкой?

есть ли смысл в большой вытяжке со стеклом? Как она смотрится сбоку?

(может достаточно встроенной, и заодно повесить дополнительных ящиков получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите другие темы по кухням. Если сделаете отдельный подробный план и нарисуете хотя бы от руки расстановку с размерами, можно будет советовать. А так разобраться в картинках точень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите другие темы по кухням. Если сделаете отдельный подробный план и нарисуете хотя бы от руки расстановку с размерами, можно будет советовать. А так разобраться в картинках точень сложно.

Я вот тоже не сразу поняла где вообще кухня, может вам как-то пожирнее начертить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем нет рабочей поверхности, даже минимальной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, sergserg, зачем делать спальню под чужими кухнями, если она прекрасно помещается в комнате с той же площадью?

чем Вам не понравились варианты Ирсон?

вот Вам ещё один.

Ваш не выдерживает ни какой критики....

post-7462-1269603496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, sergserg, зачем делать спальню под чужими кухнями, если она прекрасно помещается в комнате с той же площадью?

чем Вам не понравились варианты Ирсон?

вот Вам ещё один.

Ваш не выдерживает ни какой критики....

деление комнаты на 2 было многими раскретиковано, создание "клетушек " по 6-7 метров мне и самому не по душе.

так что единственный результат - превращение кухни в комнату.

Выделил рабочую зону кухни жирным, думаю места достаточно, слева от мойки более полуметра, справа от неё столик шириной 30см до угла. У плиты получается по 20-30 см с каждой стороны. Можно установить двухкомфорочную как вариант.

Красным - плита

Круг - мойка

В нише - холодильник

Чуть позже выложу подробный план.

post-21318-1269606115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень согласна по поводу клетушек.

В Вашем варинте спальня то же 7 метров, кухня вообще закуток...

От комнаты откусили то же не увеличили площадь....

отсутствием клетушек был бы вариант перноса кухни почти к входной двери и на месте вашего гардероба...

а так минусов от сна под кухней соседей и мизерной кухни , больше чем в варианте деления комнаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень согласна по поводу клетушек.

В Вашем варинте спальня то же 7 метров, кухня вообще закуток...

От комнаты откусили то же не увеличили площадь....

отсутствием клетушек был бы вариант перноса кухни почти к входной двери и на месте вашего гардероба...

а так минусов от сна под кухней соседей и мизерной кухни , больше чем в варианте деления комнаты...

комната получается почти 8 м, плюс в будущем думаю присоеденить лоджию.

Полный перенос кухни в коридор потребует намного больших затрат, согласование думаю сложнее, затратнее подвод воды и вентиляции... Денег совсем немного есть...

Здесь же мокрая зона остаётся на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×