Перейти к контенту
o-barabashkina

ужасные соседи!!! - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

когда мы провели интернет кабель в квартиру, пришла делегация из соседей и обвинила в том, что мы подключились и воруем их электричество!!! когда им сказали, что это интернет, они ответили , что не знают такого)))

и еще: кто-то спрашивал, как может шуметь маленький ребенок... у нас у соседей сверху ребенок познает мир странным способом: часами раздается звук, как будто на пол кидают круглые бусины))) или камешки)). а в другой квартире соседи сверху борются с бессонницей тем, что тщательно пылесосят в 3 часа ночи... лучше б они овец считали))

тут многие жалуются на алкашей... бывает другая проблема-слишком порядочные соседи.ведомственныц дом, в котором большинство-старушки жены советской номенклатуры, до сих пор сверлящие взглядом и допрашивающие всякого входящего в подьезд и едущего на лифте, крайне удушающая атмосфера. такая вот альтернатива алкашам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня типичные соседи - муж пьяница, жена истеричка. Стены очень тонкие! слышно даже как они чихают. Ругаются в любое время суток. Могут начать с самого утра или просто ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своих ужасных соседей, чья собачка была приучена оставлять кучи на моем газоне этими соседями, победила! :) Каждый раз приходила и требовала убрать немедленно этот"подарок" собаченции, они делали кругле глаза, что мол, они так следили, да как же так, но плелись с пакетами убирать "добро". Привешивала им на дверь купным шрифтом написанные письма, если их не было дома, стыдила, пару раз на их газон лопатой переносила. Кажется (т-т-т) - дошло. Вот уже месяцев 7-8 собака на газон не гадит. Ура-ура!

Изменено пользователем Ирга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята! На этот форум по другой причине зашёл, но такую тему пропустить никак не мог!

Я вот подумал: мы ведь тоже кому-то мешаем? Когда заселился, решил в не несущей стене дверь соорудить: работаю днём ,перфоратором и болгаркой, почти допилил. Из-за шума инструмента не сразу услышал звонок. На пороге разгневанная соседка снизу. И сразу на повышенных! И вдруг на её глазах кусок стены падает на пол... Грохот был такой, что на улице сигнализации в машинах сработали! Пыль чуть осела, я обернулся, а её нет. С тех пор не здороваемся. А главное, я даже слова сказать не успел!

А у соседей сверху ребёнок , так они его укачивают в кроватке на пластиковых колёсиках да по ламинату. Впечатление такое, что тупой пилой макушку пилят! Но! У нас две собаки - молодой до старого периодически докапывается, тот огрызается, тоже не шёпотом(когда уходим, закрываем в разных комнатах). При таком раскладе считаем 1:1 и никаких взаимных претензий!

А вот когда осознано гадят - меня бесит. Середина недели ,2 часа ночи, щенок заставил выйти на улицу. Вокруг спальный район, причём действительно спальный - люди спят, с утра на работу. Вдруг свист, громкий, залихватский! Щенок в страхе рванул к дому. Лето, окна открыты - всем подъём! Через пол минуты ещё раз, уже ближе. Оказалось молодой человек так выражал своё душевное состояние. Как только он ещё один раз свистнул я один раз ударил. Потом совесть мучила: а вдруг он не понял, за что?! Успокаиваю себя тем, что свистеть то он уж точно пару месяцев не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моеу тёти перед окном дерево растёт, и раньше сверху соседи жили, ну просто придурки,

А у меня под окном прекрасный двор. Под балконом (3 этаж) ухоженные кусты сирени, жасмина и черноплодки и ещё щпалеры кустов. Пришли уроды и стали пилить. Жена успела кинуть на голову (они же не слышат) пустую коробку из под молока, а я успел (с работы) позвонить в мэрию и устроить скандал. Почти успели, но двух прекрасных кустов жасмина (прямо под балконом) нет.

А может это у кого-то аллергия на жасмин. Он когда цветет, я вообще помираю!!!

На эту тему вспомнила стихотворение.

Жасмин хорошенький цветочек

Он пахнет очень хорошо.

Понюхай миленький дружочек,

А в руки не бери его.

Вот у меня наступала она самая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось молодой человек так выражал своё душевное состояние. Как только он ещё один раз свистнул я один раз ударил. Потом совесть мучила: а вдруг он не понял, за что?! Успокаиваю себя тем, что свистеть то он уж точно пару месяцев не мог.

Респект за правильный метод воспитания :) если не понял - не ваша проблема, такому объяснять - себе дороже :)

А что про топот ребенка и прочее - могу сказать, что слишком придираться тоже нельзя. Почти все мы живем в МНОГОКВАРТИРНЫХ домах, и наряду с "уважением и требованием тишины", которое мы часто слышим от соседей (снизу?), так же должно быть и ПОНИМАНИЕ интересов чужих людей: им нужно сделать ремонт, и когда-то все же нужно стучать-сверлить-долбить....

Не готовы идти на такой компромисс - нехрен покупать квартиру в многоквартирном доме, где кроме вас есть еще люди, покупайте частный дом на отшибе деревни в вологодской области, там будет тише.

Поэтому, когда начинаются бестолковые предъявы ("я пришла с работы в 5-6 вечера и хочу отдохнуть а ты тут долбишь.."), то я просто буду посылать, с другой стороны, и сам спокойно отношусь, когда кто-то шумит во вменяемое время (ну, до 9 вечера). Законы, кстати, упоминать не будем, в них и с 7 утра до 23 вечера можно шуметь, так, на всякий случай...

Так же было и с сыном... предъявлять, что годовалый ребенок "..не дает отоспаться 20-с-чем-то-летней доченьке...", которая приехала погостить из москвы.... цаца, едренть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже соседи-идиоты! На верху ремонт со мной паралельно делали. До ремонта звукоизоляция нормальная была. Сейчас слушу как пикинес чешась лапой по полу стучит. Сначало не мог понять, что за быстрое постукивание, типа азбуки Морзе, среди ночи. Дочь где-то в 2-3 классе постоянно ганяет по квартире с собакой. Когда взрослые ходят не слышу, а малая просто убывает. В таких случаях провожу терапию: Prodigy и звик на максимум. Иногда помогает, но я уже другим вред причиняю. Наверное причина или ламинат или слой звукоизоляционного шлака убрали, чтобы высоту помещения увеличить. По подъезду отпечатки детских рук (грязь, краска), упаковки от батончиков и т.д. Стал ненавидеть детей (мой папа меня за такое..., меня жестко воспитывали,мне 23 , женат, 4 года боксом серьезно занимаюсь, а батю все равно боюсь). Как-то увидел как мусор с балкоеа бросили, спустился (я на 4, бросили с 5), принес обратно под дверь им. Жду конкретного бока, пойду и забью до реанимации, другого выхода просто нет. Я не богатый человек, пережать не могу, ремонт сделал. Прятаться негде, 1 комната. Жене на Новий Год пневматику подарю, ей такое нравится, и меня прикроет если сосед подмогу вызовет. Будем драться за покой! и другим наука будет. Неделю назад проходил мимо квартиры на 3 этаже( хорошо не подомной). Дверь открыта, перфоратор работает, в прихожей в несущей стене нишу делают ( делают утоншение стены), слов нет...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире с соседями повезло, а вот на даче ужас, раньше с соседями жили дружно, а теперь мы стали для них врагами номер1, участок узкий, между домом и боковым забором места мало, там у нас полянка небольшая ,стол стоит, я за ним работаю иногда и так посидеть приятно, так он что сделал, забор старый совсем, одни дырки , соорудил себе там стол и пилит трубы металлические, так, что мы разговаривая друг друга не слышим и таскает их с огорода, а они не маленькие ,распилит и обратно тащит, хотя у самого мастерская в другом месте оборудована. И самое смешное, что пилить начинает как только кто-нибудь за стол садится и в выходной день.А если спиной сидишь и он вдруг одну трубу на другую кинет, очень неожиданно получается. Будем забор сплошной ставить, хорошо что можно, а то просто беда, никуда не спрячешься и дома слышно, так как участок очень узкий. Откуда только у людей столько злобы. А когда жили мирно, он развлекался тем, что по нашему сараю стрелял дробью, мы ругаться не стали в шутку все перевели, а оно воно как вышло.Много еще чего можно рассказать о соседях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас строительство загородного дома.. всюду стройки и заборов нет пока ни у кого.. соседи - милейшие люди, но ужасные неряхи.. Нет у них привычки убирать свой мусор, не только строительный, но и бытовой.. и когда хоть небольшой ветерок, то все носится по нашему участку - пустые пластиковые бутылки, пакеты, пакетики из-под чипсов, обрывки бумаги и полиэтиленовой пленки.. Каждый наш приезд начинается с собирания соседского "урожая".. Сделала им замечание, в шутку, правда, не хочется с самого начала напряженных отношений, - они ответили - НУ ЭТО ЖЕ СТРОЙКА!!! Только кажется мне, что так будет всегда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, просто уже не знаю, что делать.

У нас внизу в 4-х комнатной живет 4 семьи, так уж сложилась. И прямо под нашей спальней живет самая истеричная истеричка. Они в малюсенькой комнате ютятся с мужем и 2 маленькими детьми. Муж пьяница судя по всему. А она просто псих. Я никогда не слышала, чтобы она просто говорила... в 6 утра начинается ор на детей- ты идиот, ты придурок, я тебя ненавижу и так далее. Дети в ответ или тозже орут или заливаются плачем. Я уже подумывала подать в комитет по защите прав ребенка. Потому что не только нам жить не дают, так ещё и детям жизнь ломают.

Вот такая вот ситуация, не знаю, что делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×