Перейти к контенту
o-barabashkina

ужасные соседи!!! - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2020 в 11:39, lena_1976 сказал:

Наши соседи нас заливали пару раз, знаем что это такое. Но был случай, когда сосед с низу обвинил нас, что мы его топим. Пошли проверять, у него лужа, у нас все сухо. Позже выяснилось, что топила другая квартира, но по пустотам в перекрытиях, какими-то окольными путями вода стекала к соседу. Это видимо, еще вопрос к строителям, как так строят. Дом панельный.

Ну нас топили всего раз и то вовремя заметили.
А основные проблем с соседями снизу, которые постоянно пьют и орут друг на друга с 12 до 3 ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2018 в 20:13, Irina89 сказал:

Вот читаю тут истории и радуюсь...У нас соседи в основном спокойные адекватные)) есть правда одна чудная, телевизор не выключает, круглосуточно, и очень громко он орет))) и сосед периодически выпивает и швыряется мебелью)) но телевизор нам к счастью почти не слышно, а пьяного мужика раз в месяц не страшно потерпеть))

Мне кажется это ваше отношение такое) Просто нужно дзен ловить.. У всех "соседи"=) Просто все по разному воспринимают, кто-то сильно напрягается, кто-то спокоен. Я отношу себя ко второму типу, хотя у моих соседей иногда можно музыку "зашазамить" на телефон, слышно каждое слово и когда.. ну они это самое)))

Плюсом дом еще не до конца сдан - ремонт идет круглосуточно. 😃

Ну разве это беда?)) Терпимо.

Страшно, когда дебоширы/алкоголики/наркоманы за стенкой живут.. это да. А остальное ерунда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке две квартиры, у нас 3-комнатная, у соседей -5комнатная, соседи - приличные, состоятельные люди. На лестничной клетке за стенкой нашей квартиры имеются 2 кладовки (наша и соседская) по 2 кв.метра, и такая же кладовка между этажами.

Планировка такая, что хозяева трехкомнатных квартир, договорившись с соседями за так или за определенную плату, присоединяют эти 2 кладовки и часть площадки перед своей квартирой к своей жилплощади, получается приличная комнатка. Конечно, узаконить такую комнатку  невозможно, да никто и не собирается, но жить гораздо удобнее... На всех этажах так, кроме нашего.

У нас так получилось, что после смерти бабушки к нам переехал дедушка, и нам позарез стала нужна хоть маленькая, но дополнительная комната. 

Мы пытались договориться с соседями, предлагали  взамен кладовку между  этажами, потом две кладовки между этажами, плюсом денег до 300(!!!) тыс.руб.

Сосед запросил за свою кладовку в  2 кв.метра 2 млн.руб....

Это не Москва, не Подмосковье и не Питер. Было это 2 года назад.

Так и живём.  Кладовкой сосед даже для порядка не пользуется, от слова совсем.  

 

 

Изменено пользователем Elena_Y

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди пользуются случаем. Помню, как моя знакомая в Москве сдавала в Девятинском двухкомнатную без ремонта за баснословные деньги только потому, что окна на посольство Америки выходят. Сотрудникам его же.

 

Желание нажиться никогда сторицей не окупается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2010 в 12:10, o-barabashkina сказал:

у кого ужасные соседи объединяйтесь!!!

рассказывайте истории, что они вытворяют!!!

у нас как они достали со всех сторон то стучат, то поют, то играю на пианино (учительница онлайн ведет уроки) то орут то как кони бегают...хочу жить в доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару лет назад столкнулись с ситуацией "ужасные соседи", так вот мы переехали в квартиру сестры. Дом 5-ти этажка, первый этаж не жилой под офисы, на втором этаже жили мы, на третьем над нами мы его так прозвали "бегун", но со спортом он никак не связан, просто каждый вечер с 22;00 он начинал бегать по квартире, поначалу думалось что это пройдет, может случайно, но нет это был ежедневый ритуал. В общем приняли решение пойти с ним побеседовать, но нам никто не открыл хотя мы знали что он дома, так как бег продолжился в общем однажды мы его встретили на улице, вроде поговорили, некоторое время было все хорошо, но потом все вернулось на круги своя. Далее над бегуном жили любители клубной техно музыки. Так в одно ничем не приметное утро, мы проснулись от вибраций, чтобы вы понимали мы на 2 они на 4 этаже. Такие вибрации исходили по стенам, но мы не сразу поняли откуда звук, даже думали, что это из подъезда примыкающего к нашему, но потом через полмесяца мы нашли источник истошного звука. Попытались поговорить как нормальные адекватные цивилизованные люди, ибо есть норма допустимых децебел, но нас не стали воспринимать в серьез, потом пришлось все решать с помощью бригады полиции, посыпались угрозы в наш адрес. А потом резко они затихли сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×