Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tixiro

ванна джакузи и собака

Рекомендуемые сообщения

Имеем стандартную однушку 3,9 , сейчас собираемся в ванной делать ремонт, в будушем будет две собаки афганская борзая, там длинная шерсть и мыть придется каждую неделю, но хочется ванну с гидро и аэро массажем и массажем спины, полазила в инете, сказали что если форсунки не включать когда моете собак и вниз класть коврик проблем не будет, но нужен очень хороший быстрый слив- вот это я и не понимаю что значит хороший и быстрый, это большая дырка где слив? и прямая труба слива без загибов, такое вообще то бывает?

И второй вопрос для удобства спины, когда буду мыть собак, хочу поднять ванну на подиум, мне сказали поднимать на уровень 30- 40 см, тогда не будет тяжело наклоняться и мыть, реально ли это и как лучше сделать подиум, чтоб стояла ванна крепко, ведь хотим брать большую на двоих человек это гдет 170 на 160.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем стандартную однушку 3,9 , сейчас собираемся в ванной делать ремонт, в будушем будет две собаки афганская борзая, там длинная шерсть и мыть придется каждую неделю, но хочется ванну с гидро и аэро массажем и массажем спины, полазила в инете, сказали что если форсунки не включать когда моете собак и вниз класть коврик проблем не будет, но нужен очень хороший быстрый слив- вот это я и не понимаю что значит хороший и быстрый, это большая дырка где слив? и прямая труба слива без загибов, такое вообще то бывает?

И второй вопрос для удобства спины, когда буду мыть собак, хочу поднять ванну на подиум, мне сказали поднимать на уровень 30- 40 см, тогда не будет тяжело наклоняться и мыть, реально ли это и как лучше сделать подиум, чтоб стояла ванна крепко, ведь хотим брать большую на двоих человек это гдет 170 на 160.

Я из-за купания животных отказалась от ванны с гидромассажем, мне как-то ни один консультант с уверенностью на 100% не смог подтвердить что с форсунками все будет нормально. Расскажите потом какие впечатления, забивается ли шерсть. У меня в итоге обычная чугунная ванна, так во время купания у нас столько шерсти плывет, особенно весной-осенью во время линьки, что мне просто страшно представить что будет с этими форсунками. Да, и коврик обязательно, иначе когтями весь акрил соскребут, да и для безопастности животного, что бы не скользил лапами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собакой купаться в одном джакузи - это отвратительно.

Ну это вопрос личный. По мне так вообще большая собака в квартире (не в доме) - это уже не камильфо, но раз люди спрашивают о технических аспектах, то наверное данные комменты не уместны!

Подиум сделать реально, только не делайте его из обычного бетона - вес большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подиум из пеноблоков можно выложить. Они легкие и недорогие.

В слив нужно вообще постараться исключить попадание шерсти. Какой бы он ни был, все равно на нем рано или поздно появится некий нарост за который эта шерсть будет цепляться и со временем забивать трубу. На время мытья собаки нужно хотябы уложить обычное пластмассовое ситечко помельче (типа как на кухни кладут), чтобы в нем вся шерсть осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×