Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

other_t

Ванная комната, санузел.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день !

Настал черед ремонта ванной комнаты и санузла ( раздельные). Помещеньица маленькие - а тут еще трубы прятать в короба, уменьшать пощадь

Возникла мысль - а если не прятать трубы в короба?

К проблеме маленького простанства прибавляется еще и страх , что вдруг лопнет труба в зашитом, облицовочном плиткой коробе -= и что тогда делать ? Был такой случай, когда труба лопнула в стене, и малюююююююсенькая дырочка такой потоп устроила нижним соседям ( при этом у нас не было никаких признаков прорыва)- жутко вспомнить .

Может у кого-нибудь есть какие-то идеи ( фото) в таком плане ? ( не знаю понятно ли пояснила :giri05048: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день !

Настал черед ремонта ванной комнаты и санузла ( раздельные). Помещеньица маленькие - а тут еще трубы прятать в короба, уменьшать пощадь

Возникла мысль - а если не прятать трубы в короба?

К проблеме маленького простанства прибавляется еще и страх , что вдруг лопнет труба в зашитом, облицовочном плиткой коробе -= и что тогда делать ? Был такой случай, когда труба лопнула в стене, и малюююююююсенькая дырочка такой потоп устроила нижним соседям ( при этом у нас не было никаких признаков прорыва)- жутко вспомнить .

Может у кого-нибудь есть какие-то идеи ( фото) в таком плане ? ( не знаю понятно ли пояснила :giri05048: )

Я сейчас тоже делаю ремонт. И мне тоже такая идея пришла. Но непонятно, будет ли смотрется ванная свободнее, если не будет короба. Трубы будут портить впечатление. Просто покрасить - будет некрасиво. Может быть, как-нибудь обыграть - сделать ровными и зеркальными? Приспособить полочки? Или сделать из них пальмы? Кстати, идея с пальмой пришла в голову пока писал сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему пальму? Берёзку, это как-то ближе.

Да и время подошло сок собирать, дырочку проковырял в толстой трубе, баночку подвесил ... Сижу :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас не будет счётчиков, фильтров? У нас ещё манометры, и гребёнки к которым подходят отдельные трубы на ванну, на душ, на раковину и ко всему отдельные краны, да, боллер ещё туда же подходит. Куда эту всю "красоту" прятать? Можно, конечно, этого не делать, да и не всем нужно, но счётчики наверняка будут. Их тоже маскировать придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже делаю ремонт. И мне тоже такая идея пришла. Но непонятно, будет ли смотрется ванная свободнее, если не будет короба. Трубы будут портить впечатление. Просто покрасить - будет некрасиво. Может быть, как-нибудь обыграть - сделать ровными и зеркальными? Приспособить полочки? Или сделать из них пальмы? Кстати, идея с пальмой пришла в голову пока писал сообщение.

реализация этой идеи

post-28092-1269444340.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже делаю ремонт. И мне тоже такая идея пришла. Но непонятно, будет ли смотрется ванная свободнее, если не будет короба. Трубы будут портить впечатление. Просто покрасить - будет некрасиво. Может быть, как-нибудь обыграть - сделать ровными и зеркальными? Приспособить полочки? Или сделать из них пальмы? Кстати, идея с пальмой пришла в голову пока писал сообщение.

реализация этой идеи

Здесь да, а в туалете и ванной трубы ещё и понизу идут,помоему они не меньше уродуют... а там пальма не покатит.И не пойму чего бояться сейчас такие современные материалы и методы сварки, главное чтобы мастер был спецом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не собираюсь прятать, но не из-за недостатка места. У меня совмещенный санузел почти 4 м2, довольно большой. Вертикальные трубы, счетчики и гребенки у меня будут в шкафу, а вся подводка и нижние фановые наружу. Считаю, что должен быть свободный и легкий доступ ко всем трубам. И не вижу никакого уродства, а напротив, есть некая гармония в хорошо сделанной сантехнике. Но похоже, что я со своими представлениями расхожусь с большинством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же гребёнка, счётчики? Она будет торчать и потом трубы надо обматывать темплоизоляцией (или как там она правильно называется) от конденсата, потом у вас же не ровные трубы будут, а разводка от них пойдёт.

Так что красивые ровные трубы не получатся.

Добавлю, иногда из этой фановой трубы идут звуки при смыве соседей сверху, если её не шумоизолировать, будет не приятно в ванной находится.

И последний аргумент- этот короб, в размере нарисованном на плане БТИ находится в общедомовой собственности, к этому могут придраться.

post-7676-1269445635.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже делаю ремонт. И мне тоже такая идея пришла. Но непонятно, будет ли смотрется ванная свободнее, если не будет короба. Трубы будут портить впечатление. Просто покрасить - будет некрасиво. Может быть, как-нибудь обыграть - сделать ровными и зеркальными? Приспособить полочки? Или сделать из них пальмы? Кстати, идея с пальмой пришла в голову пока писал сообщение.

Как раз в ванной-то комнате труб не так много, все под ванной находятся.

А вот в туалете счетчики выпирают так, что если их прятать ( ессно доступом к ним), то точно съестся сантиметром 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это бла-бла-бла. Надо или план с размерами или фото. Тогда есть что обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×