Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vlad@

Скол на мраморном поддоне в душе

Рекомендуемые сообщения

Как и чем можно отремонтировать, заделать маленький скол на мраморном поддоне Ravak?

У реставраторов можно получить профессиональный совет.

Я, в аналогичных ситуациях, использовал композит. Самое простое - эпоксидная смола. Если остался отколотый кусочек, то приклеиваешь его, если нет мешаешь в эпоксидку наполнитель подходящий по цвету (например тот же толчёный мрамор). Потом зачистить и заполировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и чем можно отремонтировать, заделать маленький скол на мраморном поддоне Ravak?

У реставраторов можно получить профессиональный совет.

Я, в аналогичных ситуациях, использовал композит. Самое простое - эпоксидная смола. Если остался отколотый кусочек, то приклеиваешь его, если нет мешаешь в эпоксидку наполнитель подходящий по цвету (например тот же толчёный мрамор). Потом зачистить и заполировать.

Спасибо, еще вопрос, где взять этот композит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, еще вопрос, где взять этот композит?

Если речь про эпоксидный клей ЭПО, то есть в любом хозяйственном магазине. Стоит копейки. Там его грамм 200, а Вам нужно всего 2. На упаковке всё написано. 10 частей смолы + 1 часть отвердителя перемешать, добавить наполнитель и ещё раз перемешать. Затвердеет в достаточной степени часов через 6. Обрабатывать через сутки. Если скол сбоку, то сделайте карман из скотча. Залейте в него. Можно намазать, а сверху заклеить скотчем, чтобы не стекал, пока не затвердеет. Излишки позже сточить.

Последнее время наблюдаю в магазинах эпоксидный (двухкомпонентный) "МОМЕНТ". С ним не работал, но везде одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в фирму по изготовлению столешниц из искусственного камня. Там могу посоветовать/ исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×