Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Бывает ли ср-во для защиты затирки?

Рекомендуемые сообщения

На кухне сделали светлую затирку. Теперь возник вопрос - бывают ли какие-то средства для защиты затирки? Нечто вроде лака? Чтобы не проникала грязь в поры в шве и проще было в уборке. Если имеет значение, затирка церезит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают ли какие-то средства для защиты затирки?

Ссылку Вам дали совершенно правильно, но это интернет.

Зайдите в магазин и спросите. Это есть везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такую как раз купили для обработки стен у душа - от грибка. А для пола даже не думала, что она может подойти...Хочется чего-то поосновательней:).. Может гелеобразное что-то бывает ? Густое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Ceresit c40 в с/у затирали...белую....пожелтела вся, хоть и перезатирали в декабре только((((..даже не там где и ванная (те получается не от воды)...хоть и написано, что она грязе и пр устойчивая((((...вот и не знаю...может, просто белой краской сверху покрасить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может гелеобразное что-то бывает ? Густое.

Такие применяются на улице. В доме не проходят по экологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Ceresit c40 в с/у затирали...белую....пожелтела вся, хоть и перезатирали в декабре только((((..даже не там где и ванная (те получается не от воды)...хоть и написано, что она грязе и пр устойчивая((((...вот и не знаю...может, просто белой краской сверху покрасить))))

ничего себе.... на прошлой квартире была белая затирка атлас, за 6 лет ничего с ней не случалось ужасного.. Правда приходилось раз в неделю силитом поливать. Но она была белая! а Вы церезит эту на затирку церезит мазали? Может мне вообще не надо тогда покрывать этой жидкостью (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванне использовал затирку "Mapei". Водоотталкивающая, антигрибковая. В туалете использовал "Атлас" с грунтовкой швов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот этим средством никто не пользовался?

Фуга-Блеск

Пропитка предназначена для защиты затирочных швов и неглазурованных плиток с пористой поверхностью от пятен различного характера, для придания поверхности гладкости, водостойкости, блеска.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Пропитку наносят после полного отвердения затирочного шва (3 суток) с помощью кисточки соответствующей толщины. Излишки пропитки с поверхности плитки следует удалить сухой тканью сразу после нанесения.

СВОЙСТВА ПОКРЫТИЯ

Пропитка не токсична, пожаровзрывобезопасна, воздухопроницаема, влагостойка, морозоустойчива, защищает поверхность шва от загрязнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×