Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕвгенийВ

Выравнивание пола

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Чем лучше выравнивать полы, кухня 6 метров, перепады 2-3 см?

2. Сейчас лежит линолеум под ним оргалит посаженый на битум, надо ли отбивать битум или можно прогрунтовать получше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Чем лучше выравнивать полы, кухня 6 метров, перепады 2-3 см?

2. Сейчас лежит линолеум под ним оргалит посаженый на битум, надо ли отбивать битум или можно прогрунтовать получше?

Ни когда не слыщал, что на битум пристаёт что то кроме нефтепродуктов.

Битум снимется с оргалитом (в основном) остальное снимется шпателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда не слыщал, что на битум пристаёт что то кроме нефтепродуктов.

Битум снимется с оргалитом (в основном) остальное снимется шпателем.

Я вот тоже в сомнении. Но "старатели" пишут что можно если не менее 3 см.

http://www.starateli.ru/forum/topic3561/1.htm

Стоит ли верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфоратор, топор в руки и вырубить весь битум. Убрать, пылесосить, грунтовать, выравнивать полы.

3 см - минимальная толщина стяжки, есть надежда что на битуме она не потрескается и не развалится на куски. У залитой стяжки по битуму нет сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую, посмотрим что получится.

А ещё такой вопрос, наливные полы как я читал долго сохнут порядка 28 дней, а потом только можно на них что то класть (линолеум, ламинат, паркет... и т.д.), а есть какой то другой способ выравнять побыстрее? Всётаки кухня это не комната) кушать то хочется...

Мне предложили положить плитку на пол, а насколько быстро/скоро она высохнет и можно будет по ней ходить и ставить тяжелую технику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под плитку смеси должны быть на цементной основе. По залитому основанию можно ходить через 24 часа. Плитку клеить через 1...2 недели. Проверка высыхания: на пол вечером разослать 1 м2 плёнки, на неё положить плитку 30х30 или50х50. Если утром место под плиткой не стало сырым и плёнка сухая - высохло.

По плитке ходить можно через 2 дня, мебель ставить через 1 неделю.

Под ламинат, линолеум можно применять смеси на ангидридной основе, они сохнут быстрей.

Для умников :fund02025: : не рассматриваются материалы со спец. свойствами, т.к. они дороже. А то сейчас устроим тут дискуссию и забудем про человека. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфоратор, топор в руки и вырубить весь битум.

Я думаю там не так страшно. ДВП на битуме - это было очень давно. Вряд ли битум ещё держится на бетоне. Топорик - да! Надрубить оргалит и отковырять монтажкой. Дальше поскоблить шпателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×