Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jenn

Кухонная "возня" 7м.кв.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, только что зарегистрировалась, но нахожусь постоянно тут на форуме, т.к. от него оторваться невозможно :fund02006:

Моя сегодняшняя проблема - это кухня. Весь мозг сломала, как и что придумать.

Сейчас живём в трёшке, но переезжаем в двухкомнатную квартиру, кухня там 7 кв. метров. Размеры 2,3х3,15. Точные размеры узнаю когда переедем, но нужно всё знать уже сейчас, где что будет и куда провести электрику и т.д.

Вот набросала примерный план. Западная сторона.

7d3caf815ad1t.jpg

А тут пыталась что-то придумать, но не умею работать в программе и все задумки так и остались в голове.

115ff24907dct.jpg

Стиль наверное модерн. Нужно, чтобы вся техника и рабзона была в одной стороне, а на другой только обеденный стол-стулья. Вместить хочу холодильник, микроволновку, ППМ, духовку, двухкомфорочную варочную поверхность, воздухоочиститель. Кухня угловая, но без радиусов.

Цвета светлые. Пол будет линолеум в виде досок, цвета фасадов всех - белёный дуб. Вот фото, примерно такой, в этом сейчас живём. И фасады очень нравятся как тут, белёный дуб венге, такой и будем заказывать, с выдвижными ящиками. Не сольётся у меня всё "сетло-белёное"? И вообще, подходит ли такой пол к белёному дубу фасадов кухни?

8cc899509df3t.jpg

Столешница не знаю какая должна быть, стены наверное что-нибудь светлое, штора римская - светлая? Но в голове ни как не могу это изобразить как картинку. Помогите мне пожалуйста :fund02025:

Вот примерно то, что нравится

В эту кухню я просто влюблена

2c9063d3bfb3.jpg

Верхние ящики будут так же по два, один над другим, но не уверена в стёклах, с ними у меня ощущение, что кухня захламлена. Цвет конечно не мой.

75628926b999.jpg

7dae3b6c6dbc.jpg

d671f2b870f9.jpg

Дверь в кухню, со стеклом, что бы в коридоре светлее было.

5c6bba47fbd7.jpg

Средств не много, и буду заказывать что-то наподобие того, что мы с вами придумаем :giri05048: Помогите мне.

А, и ещё, ремонт буду делать сама, как и в пержней кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого примерно цвета пол? Что-то не очень понятно.

Ну и традиционно: какая техника будет на кухне? Сколько человек там будет кушать? Газ?

Плохо видны размеры на плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого примерно цвета пол? Что-то не очень понятно.

Ну и традиционно: какая техника будет на кухне? Сколько человек там будет кушать? Газ?

Плохо видны размеры на плане.

Линолеум на полу цвета С 003

fc8c6a32ae55t.jpg

план покрупнее

f66c9958936at.jpg

Про технику я написала - "холодильник, микроволновку, ППМ, духовку, двухкомфорочную варочную поверхность, воздухоочиститель"

Количество человек - я, муж, сын - трое. Там электричество.

Спасибо, что отвечаете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы наверно указать вентиляционное отверстие, от ... и до... , для тех кто будет Вам помогать. Лучше начать проэктировать кухню от вытяжки,что бы потом не придумывать чем прикрыть уродливые трубы. А если уже не получается таким путём, тогда двигаться подругому.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет скорее всего не вытяжка, а воздухоочиститель с фильтрами, я не фанат готовки (ну иногда бывает, но чаще простая еда, без 4х часовых бдений) и пар столбом у меня от плиты не идёт :) Вот и варочную поверхность планирую на две комфорки. Мне думаю хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshe_neba

Спасибо Вам большое :giri05048: , кухню планирую поставить угловую, стояк с коммуникациями слева от двери, холодильник "впихнуть" в угол у окна, а то сейчас живём - холодильник напротив кухни - неудобно, он так много места занимает.

Вот так, как у нас сейчас (надоело и неудобно) прямая кухня "безничего", т.е. без техники, воздухоочиститель или вытяжку над плитой так и не поставили. И теперь обязательно всё встроенное, а то тут ещё нелепая плита, ни к селу ни к городу :( Хочу и недорого и чтобы красиво было :fund02025::fund02006:

e1049341109ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые, давно я начинала эту тему. Переехали в двушку, дому 40 лет. Очистили кухню от обоев и краски. Было не просто.

На повестке дня разводка электрики. Где нужно ставить розетки и с каким напряжением? Может кто-нибудь знает? Помогите пожалуйста

Вот так будет

Слева нижний шкаф - ПММ

33d56b4482e1.jpg

96912cd3e788.jpg

И ещё, будут варка и духовка отдельно, а не цельная плита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×