Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

awera

Столешница в ванной

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт в ванной. Хочу сделать столешницу с двумя раковинами, под столешницу уберется стир. машина. Вопрос: из чего делают столешницы? Построить из гипсокартона и обложить плиткой - не подходит. Из каких материалов можно сделать столешницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите на форуме. Здесь была тема с фотографиями, поэтапного изготовления столешницы.

В основе стальной уголок и коробка из гипрока (ГВЛ), залитая бетоном. Вот на неё и укладывается плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из гипсокартона не подходит ,можно из искусственного камня . У нас и столешница и подоконник такой ,так как есть окно в ванной. Очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю ремонт в ванной. Хочу сделать столешницу с двумя раковинами, под столешницу уберется стир. машина. Вопрос: из чего делают столешницы? Построить из гипсокартона и обложить плиткой - не подходит. Из каких материалов можно сделать столешницу?

Все варианты с металлом-бетоном-плиткой не эстетичны и замороченны.

Мое мнение - такую столешницу надо делать из термо- модифицированной древесины, например из 40мм. щита ясеня, дуба или бука.

Натурально, красиво (особенно подходит если дизайн выполняется в японском стиле).

Монтаж быстрый и это новая совершенно тема в дизайне.

Ну естественно экологичность - все-таки натуральное дерево, а воды не боится ну и все такое.

Еще из такого дерева можно пол сделать, опять же экономия (подогрев полов не нужен) - дерево не плитка.. теплое оно.

Я именно такую себе заказал (только на 1 мойку), ну и над стиралкой столешница тоже будет.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю ремонт в ванной. Хочу сделать столешницу с двумя раковинами, под столешницу уберется стир. машина. Вопрос: из чего делают столешницы? Построить из гипсокартона и обложить плиткой - не подходит. Из каких материалов можно сделать столешницу?

Все варианты с металлом-бетоном-плиткой не эстетичны и замороченны.

Мое мнение - такую столешницу надо делать из термо- модифицированной древесины, например из 40мм. щита ясеня, дуба или бука.

Натурально, красиво (особенно подходит если дизайн выполняется в японском стиле).

Монтаж быстрый и это новая совершенно тема в дизайне.

Ну естественно экологичность - все-таки натуральное дерево, а воды не боится ну и все такое.

Еще из такого дерева можно пол сделать, опять же экономия (подогрев полов не нужен) - дерево не плитка.. теплое оно.

Я именно такую себе заказал (только на 1 мойку), ну и над стиралкой столешница тоже будет.

Удачи

А где можно посмотреть эту термо древесину? И во сколько вышла у Вас столешница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть эту термо древесину? И во сколько вышла у Вас столешница?

post-39251-1270066179_thumb.jpg

Столешница размерами 1,4х 0,65м. Толщина - 40мм.

Материал - термо-модифицированный бук.

Клеенная мебельная плита (щит). Вес - примерно 20кг.

Цена столешницы - 9.500р.

Стоимость окраски лаком - 1500р. Обработана лаком Зовасан (Германия).

или

Стоимость пропитки маслом - 600р.

Итого (цена на мой выбор):

столешница отлакированная - 11.000 руб.

столешница покрытая лаком - 10.100 руб.

Работы по изготовлению отверстий под раковину, фаски - в цену включены.

На следующей неделе получу свою столешницу. Решил покрыть ее лаком.

Предложили мне еще нанести различные эффекты, что-то вроде состаренной поверхности,

"серебряной паутинки", эффекта "влажных капель" и т.д. , но думаю это лишнее.

post-39251-1270066220_thumb.jpg

post-39251-1270066443.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из гипсокартона влагостойкого, то подскажите, пожалуйста, как лучше делать?

Сделал каркас по прриметру будущей столешницы из профильной трубы и уголков. Длина столешницы 1500мм, ширина 550мм. Думаю поперек каркаса закрепить направляющие из гипсокартона, потом обшить все гипсокартоном и вырезать отверстие под раковину.

1)Нормально ли будет держаться при такой конструкции?

2)Самый главный вопрос: можно ли оставить такую столешницу пустой внутри???

3)И сколько листов ГКЛВ 12,5 нужно для облицовки: 1 или 2 (имею в виду толщину)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×