Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lakka

Лаккина квартира. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И сразу же попрошу совета.нужно срочно заказывать холодильник, муж ругается, а меня переклинило. Есть два претендента разных по цвету. Один "серебристый металлик", другой "нержавейка". Первый точно под цвет ручек на кухонной мебели, светлей "нержавейки" и смотрится легче. Мне кажется с нис будет светлее. Второй , возможно, будет смотреться по-солидней, по-стильней. Будет поддерживать цветом духовку и вытяжку, но есть опасение что цвета нержавейки не совпадут. Тем более что духовка и вытяжка натуральная нерж-ка, а хол-к цвет "нержавейка", хоть и одного производителя. Кухня 10,5 м.кв., не перегружена, но будет ещё стол, стулья. Не хочется чтоб хол-к давил, он и так не совсем на месте, но и не хочу чтоб выбивался. Помогите, плиз, устала сил нет!!! :giri05048:

Голосую за серебристый металлик:) У меня он тоже - под цвет ручек и розеток на кухне, и мне нравится. Но вы еще вживую пощупайте и тот, и другой вариант и желательно не очень чистыми руками:) Посмотрите, на котором из них пятна хуже выглядят. Мой серебряный металлик чистится плохо, но чтобы его заляпать, надо постараться, а вот на духовке с нержавеющей сталью следы остаются как на стекле - от малейшего прикосновения. Правда, чистится она на порядок легче при этом.

Поздравляю с завершением ремонта, кстати. Очень понравились Ваши санузлы - лаконичные и спокойные. А вот в гостиной освещение (бра, в частности) показалось простоватым для такого гламурненького дивана. Хотя простота всегда лучше излишества, да и поменять при желании несложно. В прихожей люстра очень понравилась - подскажите, плиз, производителя/модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять взываю к вам, о форумчане! Какой стол вы видите на моей кухне? Я всё вижу банально - стол квадратный, деревянный, цвет под столешницу (где ж его найти, все темнее продаются), стулья светлые с тёмными ножками. Но чёт не стильно как-то :giri05048: А круглый если?

В какой-то из тем видела вот такой стол. Он, правда, в другом контексте на картинке, но мне кажется для Вашей кухни подойдет:

post-5668-1269418229.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяюшка и темы и гнезда, только не обижайтесь. Очень смутило в ванной соседство водогрея и душа-лейки. Не опасно? Уверены?!

А по поводу обустройства... Главное- не спешить. Все придет в свое время. Обивка на диване в гостиной отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и советы, очень помогает. Latte, спасибо что подсказали на счёт пятен. Я его (металлик т.е.) в магазине потрогала пятен не остаётся, но вот об отмывании их не знала. Но всё-таки уже решилась на металлик. Он как то сразу мне глянулся и все вы за него проголосовали. Я смотрю нержавейка не особо популярна. Стол понравился, рассматриваю идею с тёмно-коричневым стеклом.

Картоль, смущает немного, я ещё на стадии ремонта сомневалась. Но рабочие мои сказали, что с водогреем ничего не случится, ему влага не страшна, а розетку прикрыли крышкой. Специалисты у нас работали грамотные, поэтому я согласилась на такой вариант. Да там других вариантов и не было, сами видите всё впритык. И всё-же переживаю. Даже не знаю что ещё можно для безопастности сделать :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала про водогрев, конечно врят ли ТТТ, но вдруг он лопнет и вся горячая вода на моющегося?

Может его плиткой прикрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, он может лопнуть?! Бывают такие случаи?!!! Ох, чтож Вы меня так пугаете. :giri05048: , до этого я только об электророзетке думала. Может полочку какую прикрепить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, он может лопнуть?! Бывают такие случаи?!!! Ох, чтож Вы меня так пугаете. :giri05031: , до этого я только об электророзетке думала. Может полочку какую прикрепить...

да ну бросьте, я даже и не думала вас пугать))))

Просто почему то мне так подумалось :giri05048: может от того, что в этом году у мамы лопнули чугунные батареи, когда сантехники забыли задвижку на дом закрыть, а теплосети в этот момент дали высокое давление в систему. Может вам у Техник Сана спросить в его теме, можно ли так делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Grinsi, за совет. Да, нужно спросить, он и правда дельные советы даёт. Только вот сделано всё уже, представляю если переделывать придётся. Даже боюсь к нему обращаться, представляю что он скажет! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Latte, на счёт люстры пока не скажу, забыла, но постараюсь вспомнить. Могу сказать только, что пошли и купили, мне она тоже нравится, хотя были сомнения, что великовата для прихожей. Смотрится нарядной и достаточно лёгкой. Итальянская она по-моему, а вот производитель... Бра в гостинной и правда смотрятся куцевато. Они и без дивана так смотрелись. Даже странно, что к такой внушительной люстре, предлагают такие маленькие бра. Но у меня есть идея "убрать" их в рамы (багет).Только не знаю делают так или бред. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Latte, на счёт люстры пока не скажу, забыла, но постараюсь вспомнить. Могу сказать только, что пошли и купили, мне она тоже нравится, хотя были сомнения, что великовата для прихожей. Смотрится нарядной и достаточно лёгкой. Итальянская она по-моему, а вот производитель... Бра в гостинной и правда смотрятся куцевато. Они и без дивана так смотрелись. Даже странно, что к такой внушительной люстре, предлагают такие маленькие бра. Но у меня есть идея "убрать" их в рамы (багет).Только не знаю делают так или бред. :giri05048:

За люстру заранее спасибо, но если не вспомните, я переживу, поищу сама.

Насчет багета - мысль! Даже если так и не делают, то с Вашей подачи могут начать:))) Но вы, правда, пока не торопитесь. Когда с остальным наполнением гостиной определитесь, тогда и с бра разберетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×