Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

если шанс у этой квартиры

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

Очень нужен ваш совет и опыт.

Встал вопрос о поиске новой квартиры. Эта новостройка очень подкупает местоположением. Но, мы хотели 4 комнаты, и побольше общую площадь, а самый большой вариант только такой. Сейчас живем в нетиповой 2-х комнатной квартире, перепланированной с выделением спальни, вчетвером с двумя детьми. Уже обалдели от совмещенной кухни-гостиной-балкона-спальни без окна и отсутствия стен. Хочется всему свое место, а именно:

2 ванных комнаты (с душем и с ванной)

3 спальни (2 детских побольше и нашу спальню можно совсем маленькую)

кухню-гостиную со столом на 4-6 человек (а желательно, и кухню, и гостуную, но это уже, наверное, утопия)

побольше места для хранения вещей

и, в идеале, прачечную, хоть малюсенькую.

Понимаю, что без размеров это все вилами по воде, но есть ли шанс у такой квартиры:

Меня смущает, что стояки как-то не удачно расположены, непонятный гигантский коридор, и маловато окон. Но и стен несущих, как я понимаю, нет.

Что скажете?

post-10897-1269282599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шанс. Кухню перенести в холл, на ее место одну из спален. Удачно рядышком расположены санузлы, один расширяется за счет гардероба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое, за ответ. Я думала над переносом кухни в холл, но не понимаю, как тогда к дальним двум комнатам проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навскидку

post-31257-1269290767_thumb.jpg

если надумаете брать, давайте размеры. можно будет подсчитать все, определить место для прачечной и т.п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нра ваша планировка исходная кроме наличия балкона в гостиной. а нельзя двоим детка отдать одну спальню на двоих (побольше которая)?

все-таки хорошая 3комнатная - она и есть 3 комнатная.

нет сразу 4комнатной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, огромное спасибо вам за помощь и внимание к теме. 4-х комнатных вроде нет, детку я бы и еще родила, если все удачно сложится в том числе и с квартирой.

А чем Вам так нравится эта планировка. Я вижу большие просторные комнаты, что, несомненно, очень хорошо, но маленькие санузлы, расширяющиеся за счет гардеробной, соответственно ей надо искать новое место. И 17 м холл, который вообще непонятно зачем такой большой нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да. Аиша, большое Вам спасибо за идеи. Я очень воодушевилась и обнадежилась. Надо серьезно думать, теперь понимаю, что вариантов может быть масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, стоило отвернуться:)))

Мне нравятся оба Аишины! - не теряется ничего на коридоры. Ну раз я опоздала, вот все, что успела на данный момент:

пысы:почему-то решила, что в каждой ванной нужны и ванна, и душевая:)). Ладно, исправлять не буду, можно прекрасно использовать все вышевыложенные эскизы.

post-5476-1269302283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×