Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ex-Doctor

Санузел: совмещенный или раздельный?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Требуется свежий взгляд со стороны.

Думаем как в новой квартире быть с санузлом-объединить или оставить раздельным?

Пока видятся такие варианты:

- раздельный

ef92e663821a2533a8a6137af6d826f2.jpg

- совмещенный

55b2e84182579d22f904666b1836c91f.jpg

Сейчас семья состоит из трех человек: двое взрослых и малыш + кот. В будущем хотим еще одного ребенка.

Из плюсов объединенного санузла:

- больше места внутри(7 метров)

- дешевле (один вид плитки, одна дверь, меньше работы для плиточника и гипсокартонщика)

- поместится вся необходимая сантехника без ущерба пространству. хотим и ванну для ребенка и душевую кабину для себя

С совмещенным санузлом жили в предыдущей квартире три года, неудобств из-за этого не испытывали, даже когда приезжали родственники с детьми погостить на 7-10 дней.

Ванну ставим для ребенка, поскольку сами постоянно принимаем душ, поэтому очень хотим душевую кабину ( в предыдущей квартире была одна кабина).

Все из-за того, что в квартире один канализационный стояк - обозначен малиновой точкой.

Как думаете возможны ли неудобства в будущем, когда дети подрастут при совмещенном санузле? Чтобы выбрали вы?

Спасибо за конструктив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовался такой вариант раздельного, который более-менее устраивает.

По сравнению с предыдущим раздельным устраивает то, что в ванной хоты бы будет место для развернутся.

Но теперь смущает то, что дверь ванной комнаты немного вдается в гостинную.

Или забить на это?

post-3711-1269934457_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одназначно за раздельный с/у!!!!

У моих родителей был совместный, удовольствие ниже среднего :good: .

1) утром на работу, в школу тяжело собраться (пока один умывается, ты даже в туалет не можешь сходить)

2) когда идешь мыться, то об этом нужно всех оповестить, чтобы они посетили заведение

3) все-таки бывает, что ты моешься, а кто-нибудь ломится к тебе по известным вопросам

Короче финиш.

Я бы сама себе ни за что не стала усложнять жизнь :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсадин за раздельный. Особенно когда кто-то из родственников любит спокойно посидеть в комнате "дум" и почитать книжку или просто никуда не торопиться, а вам надо умыться/побриться/почистить зубы или просто что-то помыть. В общем, лучше раздельный, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за совмещенный санузел! Я тоже долго с мужем и дизайнером ломали голову сделать раздельный или совмещенный. Решили, что для меня комфорт нахождения в большой красивой ванной комнате, важнее всего! Живем полтора года, ни разу не пожалели, что сделали большую ванную комнату (санузлом, язык не поворачивается назвать). Там разместилась и душевая кабина и ванная, а также унитаз и биде (большой плюс для меня и дочки), ну и стиралка. И места много свободного осталось, это просто кайф!

Мы десять лет прожили в хрущевке с маленьким санузлом, в который чуть-ли не боком входишь. Низачто больше не хочу маленькую ванную!

P.S. Ни разу у нас не возникло очереди в объединенный санузел. Даже когда ночевали друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовался такой вариант раздельного, который более-менее устраивает.

По сравнению с предыдущим раздельным устраивает то, что в ванной хоты бы будет место для развернутся.

Но теперь смущает то, что дверь ванной комнаты немного вдается в гостинную.

Или забить на это?

Добрый день, а в этом плане нет душевой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсадин за раздельный. Особенно когда кто-то из родственников любит спокойно посидеть в комнате "дум" и почитать книжку или просто никуда не торопиться, а вам надо умыться/побриться/почистить зубы или просто что-то помыть. В общем, лучше раздельный, имхо.

+1 по тем же причинам, особенно если в одно время на работу собираетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

P.S. Ни разу у нас не возникло очереди в объединенный санузел. Даже когда ночевали друзья.

вам на самом деле действительно повезло!

просто я из семьи, где нас было трое детей! Пять человек с утра чуть-ли не в очередь выстраивались, что-бы в туалет сходить! Но у нас был раздельный с/у и мы могли хотя-бы за это время умыться/зубы почистить...а если бы это было в одном помещении :giri05025:

п.с. мы сейчас живем примерно в такой же ситуации - мы с мужем у него дома, где есть еще его мама, сестра и племянница. И с/у тоже раздельный. Так вот мой муж и его сестра любители почитать в туалете, да и вообще не торопиться. Это с утра. Когда все бегом-бегом...

Поэтому я исключительно за раздельный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за совмещенный.

Выбор раздельного или совмещенного санузла определяет человеческий фактор и биоритмы хозяев.

Если жизненные циклы, биоритмы у хозяев разные (утром просыпаются по очереди, приходят с работы не вместе), то нет необходимости разделять санузел. Многие семейные пары не закрывают совмещенный санузел во время пользования, это их нисколько не напрягает.

Если в квартире постоянно проживают более 2х человек не состоящих в браке и дети, то раздельный санузел так же необязателен. Вы сейчас можете приучить детей и кота к раздельному пользованию санузлом, это вполне в ваших силах.

Я Вам не рекомендую городить перегородки, просто уверен, что через несколько лет вы переедете в большую квартиру с двумя санузлами.

Напряженность возникает тогда, когда правила пользования не оговорены заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши мнения!

В поисках оптимального решения для раздельного нарисовали еще такой вариант

post-3711-1270280870_thumb.jpg

Закуток 840 на 1008 - душевая кабина самодельная, сделаем слив в полу.

Вроде как всем устраивает: достаточно просторно в ванной, широкая столешница под раковину, зона туалета-ванной обособлена, внутренняя входная дверь не будет пересекаться с дверью туалета.

Если не затруднит, то прошу критики для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×