Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

Соорудить подиум для стиральной машины в туалете - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

От стиральной машины до края унитаза будет 70 см минус плитка. Минимум 65 см гарантировано.

а тогда зачем вам вообще подиум то?

Вылет дверцы машинки составляет порядка 30-35 см, а у вас 65. Или я чего то не понимаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От стиральной машины до края унитаза будет 70 см минус плитка. Минимум 65 см гарантировано.

а тогда зачем вам вообще подиум то?

Вылет дверцы машинки составляет порядка 30-35 см, а у вас 65. Или я чего то не понимаю)))

Всё правильно понимаете. Это я уже ничего не понимаю. Хотела как лучше, а получилось... :fund02047:

Может достаточно сделать как здесь? И полочки будут и закрыто всё, а главное, стремянка не нужна.

e1985b0810eb.jpg

4143c57a9%38%306.jpg

d3b3c36a70cb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что можно посоветовать без плана?

От стиральной машины до края унитаза будет 70 см

Этой информации достаточно? Мне нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я вот тож всё не могу представить что и как))

Если столько места, я бы ставила машинку вниз, а вверх делала сан. тех люк, по принципу как Линда показывала, только там штора, а я бы плиткой обложила и открывала дверцу когда мне надо.

Я себе так сделал 2 люка (помимо люка со счетчиками). В верхнем люке - накопитель, в нижнем - полочки.

alex.klauso а можно или ЛС вам отправить, ну или зайдите в мою темку, мне про паркет совет нужен :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что можно посоветовать без плана?
От стиральной машины до края унитаза будет 70 см

Этой информации достаточно? Мне нет.

Хочу сфотографировать руины с уже готовыми стенами после перепланировки и создать отдельную тему, а то действительно, объясняю на трёх пальцах.

А пока такой план. Вы тоже принимали участие в "укладке" ламината. :giri05011:

9f913259fea2.jpg

%38%301b0193d74d.jpg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитаз будет какой?

От стояка к унитазу и далее в ванну будет труба канализации. Её надо убирать в короб. Подиум с коробом будет правильно объединить по высоте.

Если будет подвесной унитаз, тогда можно по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитаз будет какой?

От стояка к унитазу и далее в ванну будет труба канализации. Её надо убирать в короб. Подиум с коробом будет правильно объединить по высоте.

Если будет подвесной унитаз, тогда можно по другому.

Стыдно выкладывать фото туалета, но в таком состоянии нам сдали прежние хозяева.

Унитаз будет обычный, не подвесной, самый компактный, насколько это возможно. Слив прямой или косой, пока не знаю (скажут мастера).

От стояка к унитазу будет труба канализационная 100 мм, думаю, меньше нельзя? А вверх на крышу фановую трубу можно заменить на меньший диаметр? 7 этаж 7 зтажного дома.

В ванной свой стояк. Но водные трубы будут идти из стояка в туалете. Возможно их лучше пустить по кухне? Там будет всё закрыто шкафчиками, или их можно как-то замуровать в кирпичную и частично бетонную стены в туалете и в ванной? Хочется все трубы спрятать.

035a3bed4d0e.jpg - на месте унитаза будет стиральная машина. По вашим советам решили подиум не делать.

f61205bb37d5.jpg

fcfaa74e47b0.jpg - вход в туалет продлён кирпичной стеной справа, длина 1,45м, ширина прохода 0,7м.

СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boberman, спрячте водяные трубы в стену. трубу фановую не уменьшайте, она не помешает вам, а запах 7 этажей должен свободно уходить)))

не надо ничего поднимать на подиум. если есть место для открывания дверцы, ставьте на пол!!!

над машиной сделайте полки для хоз нужд.

поднимите счетчики НАД машинкой для удобства пользования.

закройте дверцей нишу.

у меня конечно не идеал и полок ещё нет, как иллюстрация моих слов

post-7462-1269601840_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boberman, спрячьте водяные трубы в стену. трубу фановую не уменьшайте, она не помешает вам, а запах 7 этажей должен свободно уходить)))

не надо ничего поднимать на подиум. если есть место для открывания дверцы, ставьте на пол!!!

над машиной сделайте полки для хоз нужд.

поднимите счетчики НАД машинкой для удобства пользования.

закройте дверцей нишу.

у меня конечно не идеал и полок ещё нет, как иллюстрация моих слов

Аиша

У нас почти такой же проём, только труба канализационная рядом справа. А что это за приборы висят (фильтры)?

И ещё вопрос: это колонка или котел? Мы хотим ставить двухконтурный котёл. Можно ли его так же упрятать в санузел?

Ой, столько нужных и полезных идеек сразу подбросили. СПАСИБО. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boberman, спрячьте водяные трубы в стену. трубу фановую не уменьшайте, она не помешает вам, а запах 7 этажей должен свободно уходить)))

не надо ничего поднимать на подиум. если есть место для открывания дверцы, ставьте на пол!!!

над машиной сделайте полки для хоз нужд.

поднимите счетчики НАД машинкой для удобства пользования.

закройте дверцей нишу.

у меня конечно не идеал и полок ещё нет, как иллюстрация моих слов

Аиша

У нас почти такой же проём, только труба канализационная рядом справа. А что это за приборы висят у вас?

И ещё вопрос: это колонка или котел? Мы хотим ставить двухконтурный котёл. Можно ли его так же упрятать в санузел?

Ой, столько нужных и полезных идеек сразу подбросили. СПАСИБО. :giri05048:

серое толстое видите? это фановая труба.

колонка газовая с отдельной трубой на крышу.

приборы это фильтры )))

размеры "домика для см " ))) -глубина 850 ширина проема 750 + 100 короб внутри, т.е. ширина ниши 850

проем по высоте как дверной.

но у меня см очень большая и толстая)))

над фильтрами полки будут для химии, на машинке таз стоит с бельем для стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×