Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elelanka

Прошу совета: необходимо перестеклить дверь

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Прошу совета от тех, кто сталкивался с проблемой или знает варианты решения.

Ситуация: у меня в кухне - белая финская дверь классического "покроя": сверху донизу стекла (два ряда, по 6 стекол в каждом, каждое стеклышко в своей филенчатой рамке).

Для примера, вот она: http://www.akten-doors.ru/docs/katalog/ind...v=13&id=396

Покупала на рынке, там же продавец предложил и остеклить в соседней с магазином стельной мастерской. Остеклили, погрузили в газель со всеми остальными покупками, повезли в квартиру. Только вот стекольщики никого не предупредили о том, что дверь должна хотя бы часа 3 полежать в горизонтальном положении, чтобы стекла схватились герметиком и зафиксировались на своих местах. Соответственно, везли хоть и горизонтально, но выгружали, поднимали в квартиру и составили в уголок до момента установки вертикально. Когда пришла пора ставить двери, вскрыли упаковку (стекольщики все запаковали как было), а все стекла "попадали" - сместились со своих мест и в таком положении намертво схватились герметиком. Теперь у меня над каждым стеклышком в двери - щель в 0,5-1 см. Ездила к стекольщикам - говорят, попробуйте ножиком выковырять герметик и поднять стекла. Мои рабочие попытались при мне, сказали, что это нереально, этот герметик не выковырять, не испортив двери.

Вопрос: что делать?... Меньше всего хочется снимать дверь, везти снова в мастерскую (у меня нет машины, значит придется с кем-то договариваться...), снова платить им за переделку, если не удастся доказать, что это не моя вина, и т.д.. Не хочу, чтобы ненароком испортили дверь.

Может быть существует какой-то растворитель для герметиков? Можно как-то его убрать, чтобы приподнять стекла, очистить их и заново загерметить? ну или вообще, что можно сделать, как думаете?..

Спасибо всем заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то, тоже нужен был растворитель герметиков.

вот посмотрите: fischer DSE растворитель для удаления остаточных следов силикона.

и вот: Еliminador de silicona seca растворитель для застывших силиконовых уплотнений

или поспрашивайте на форуме химиков: http://www.chemport.ru/guest2/viewforum.ph...ae4a04fe093b454

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, посмотрю то, что Вы посоветовали! Вам эти составы помогли тогда, когда было нужно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, посмотрю то, что Вы посоветовали! Вам эти составы помогли тогда, когда было нужно?..

Я бы попробовл нагреть стёкла строительным феном, осторожно, конечно, и смотря из чего сделан герметик, греть стекло лучше поближе к герметику, естественно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же за герметик такой который нельзя ножиком аккуратно выковырять между дверью и стеклом? узнайте каким герметиком (я имею в виду фирму производителя) пользовались стекольщики, по идее у этой фирмы должен быть и растворитель для данного герметика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDn, у меня нет строительного фена, кроме того, я бы побоялась греть им стекла, т.к. дверные филенчатые штапики-наличники, которые держат стекла, сделаны, мне кажется, из пластика, можно испортить...

jeys, ножом выковырять нельзя потому, что щели, в которых стоят стекла, очень узкие - обойный нож туда всунуть кое-как можно, но вот "ковырять" им уже ничего не получается. Я уже демала над тем, чтобы поехать снова к этим стекольщикам и узнать, каким герметиком они пользуются. Но не факт, что он всегда один и тот же и, если бы они знали, что у их герметика есть растворитель, почему бы им было с самого начала не сказать мне об этом?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×