Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skanichka

перепланировка 3 к квартиры 78 м кв на первом этаже

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите по такому вопросу.

Имеется 3 к. квартира в панельном доме 98 г. постройки на первом этаже. Серии дома незнаю и найти в каталоге ивд не могу. Разницы нет, подойдет любая 3 ка П 44т П3М.

Стена между кухней и гостинной несущая. Хочу соединить сан узел и прихватить маленький коридорчик. Дверь в кухню выдолбить в гостинной. Это возможно согласовать? И примерно какие цены на согласование кто недавно делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас!

Судя по всему, дом МНИИТЭПовской серии, 9 из 10(!)... посему заказывать Т/З (Техническое Заключение) и Проект, при условии, что на основании Т/З Вам разрешать сделать проём в несущей стене(!), придётся, именно, в этом институте! Цена вопроса от 60000 руб... Далее Проект будет необходимо согласовать в СЭС и МЧС, если будут затрагиваться фасады: остекление балконов, кроме, случаев, когда дом остеклён по Проекту(!), кондиционеры, спутниковые тарелки и т. д., то ещё и в АПУ (Архитектурно-планировочное Управление)... СЭС - от 6000 руб., МЧС - официальных квитанций не имеет..., АПУ - так же где-то от 6000 руб.... Будут ещё расходы на БТИ, но они ничтожны на фоне тех цифр, которые я уже упоминал выше(!) - порядка 3000 руб., ну и гос. пошлина за внесение изменений в ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав) и получение нового Свидетельства - порядка 1000 руб.... Да, могут ещё возникнуть некоторые расходы за Технадзор и Акты на скрытые работы в Управляющей или Обслуживающей компании, если строители не будут иметь необходимый в обязательном порядке на сегодняшний день СРО (Саморегулируемая Организация в строительстве), либо всё том же МНИИТЭПе...

Если Вы намерены заниматься оформлением самостоятельно, я бы рекомендовал Вам начать с МНИИТЭПа!... Звоните, записываетесь на консультацию, цена вопроса - 1000 руб., и спокойно всё для себя выясняете!...

Согласовать то, что Вы описываете, можно совершенно спокойно!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю сантехнический короб был спрятнан при скрытых работах и расположен за стеной. Довольно-таки неплохой вариант расположения.

Согласовать можно все, главное чтобы не изменялось местоположение расположения санузлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×