Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

Паводковые воды

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

Пришла весна, а вместе с ней лужи, ручейки... А в этом году особенно много снега.

У меня основная дорожка от дома до калитки вся в воде, пришлось прокопать рядом снег и сделать временную переправу. Хотя грунт песчаный и я был уверен, что мне паводок не страшен. Видимо, все промерзло и вода не уходит.

Поделитесь опытом - кто как спасается от паводка? Интересует именно опыт, а не цитаты из умных статей и книг - "как положено".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует именно опыт, а не цитаты из умных статей и книг - "как положено".

Можно подумать очень ваши лужи интересуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

Пришла весна, а вместе с ней лужи, ручейки... А в этом году особенно много снега.

У меня основная дорожка от дома до калитки вся в воде, пришлось прокопать рядом снег и сделать временную переправу. Хотя грунт песчаный и я был уверен, что мне паводок не страшен. Видимо, все промерзло и вода не уходит.

Поделитесь опытом - кто как спасается от паводка? Интересует именно опыт, а не цитаты из умных статей и книг - "как положено".

Видимо у вас промёрзло. И вода-то не уходит. У всех уходит, а вас не уходит. Как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"как положено".

У нас положено кирпичики, доскакать до сухого места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в нижних точках заложены асбестовые трубы 150мм с выводом за територию в ливневую канаву вдоль дороги. Все уходит замечательно, главное время от времени выход трубы очищать, а то замерзает иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в нижних точках заложены асбестовые трубы 150мм с выводом за територию в ливневую канаву вдоль дороги. Все уходит замечательно, главное время от времени выход трубы очищать, а то замерзает иногда.

У Вас, Мас, еще к тому же и перепад высот большой, так что сладко живете.

У моей Тещи вообще болотистая местность, какие там трубы. Да и чистят ту канаву по решению собрания.

Ничего с этим не сделаешь. Разве что НАСЫПАТЬ участок надо. И опять же - если болото, то со временем вся земля уходит.

Главное, чтобы у соседей немного дерьма на участках было - все оно плывет по весне. Каждому свой кусочек достается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на земле еще подушка снега приличная. дорожки без луж. от дома все стекает по дренажным отводам. с подъездной дороги от ворот к стекает под уклон к гаражу. вот у ворот гаража сток не справляется с таким потоком воды. пару раз в день приходится оттуда погружным дренажным насосом откачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще ничего не тает. Чуть осели метровые сугробы, а чтобы таяли-нет пока. Погрузчиками снег до сих пор с дороги чистим.

Участок поднимали, дренажную систему с колодцами сделали, но начало паводка со страхом ожидаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас, Мас, еще к тому же и перепад высот большой, так что сладко живете.

Ну да, в этом плане нам повезло. Хотя повезло тоже с некоторыми поправками. У нас под всем забором заложена бетонная лента, из земли сантиметров на 30 торчит, поэтому она неплохо сдерживает водопад, который несется от соседей. Это мы еще находимся повыше, а у тех кто в низу там весной хоть дамбы строй, не представляю как там дома не уплыли. Склон уже градусов под 30 у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×