Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksa

Стяжка пола - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стяжка ровная по всей квартире это одна из основ хорошего ремонта.Как можно одной фанерой выровнять стяжку? Чушь. Под ламинат ,укладываемый плавающим способом фанера не нужна.На выровненную стяжку укладывается пароизоляция ,подложка и ламинат.

кстати, по поводу пароизоляции - какой материал советуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример - Tuplex от TUPLEX (Финляндия) толщиной 3 мм. Это еще один материал, позволяющий вентилировать подпольное пространство. Состоит из двух слоев полиэтиленовой пленки, между которыми находятся гранулы пенополистирола. Верхняя пленка, изготовленная из полиэтилена высокого давления, обеспечивает максимальную защиту напольного покрытия от влаги и ее паров. Нижняя, более тонкая, выполненная из полиэтилена другого состава, пропускает влагу в пространство между пленками, откуда та, "просочившись" между гранулами, выводится наружу по периметру помещения (обратите внимание: логотип нанесен именно на паропропускающую сторону). Полотна стыкуются по ширине с помощью специального нахлеста шириной 20 см, идущего по одной стороне рулона, - на него нанесен клеевой слой, который достаточно смочить водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример - Tuplex от TUPLEX (Финляндия) толщиной 3 мм. Это еще один материал, позволяющий вентилировать подпольное пространство. Состоит из двух слоев полиэтиленовой пленки, между которыми находятся гранулы пенополистирола. Верхняя пленка, изготовленная из полиэтилена высокого давления, обеспечивает максимальную защиту напольного покрытия от влаги и ее паров. Нижняя, более тонкая, выполненная из полиэтилена другого состава, пропускает влагу в пространство между пленками, откуда та, "просочившись" между гранулами, выводится наружу по периметру помещения (обратите внимание: логотип нанесен именно на паропропускающую сторону). Полотна стыкуются по ширине с помощью специального нахлеста шириной 20 см, идущего по одной стороне рулона, - на него нанесен клеевой слой, который достаточно смочить водой.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с рабочими, сказали, что выравнивать будут перепады. Тут я уже разобралась. Теперь у меня вопрос про пароизоляцию. Рабочий говорит, прям на стяжку подложку кладем и ламинат. все... А про пароизоляцию - молчок, я только от вас узнала.... Сегодня спрошу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в полу пароизоляция ? Между помещениями отапливаемыми теоретически не бывает парциального давления. Пленку кладут для защиты дерева или ламината от линейного расширения этого материала. Т.е. , к примеру, если бетон еще не высох .

А так она не нужна , только под бетоном , чтобы вода вниз к соседям не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, прослезился, искренне завидую автору. У меня только в коридоре 2,5х2,5 перепад был 30 см, т.к. там сходились две панели и не стык в стык а одна над другой, и между ними рука пролазила. И так по всей квартире (61 кв.м. хрущёвка, первый этаж). Делал стяжку по всей квартире 30 см - материалов ушло несколько тонн (за давностью лет не помню) но привозили много. А читаешь про перепады в 2-3 см. и гордишся советскими строителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Теперь понимаю, что мне повезло. :giri05048: По хорошему, уйдет всего на 56м2 около 10ти мешков по 25 кг. Очень рада, что есть такой форум - просветили, а то я думала, что это оооочень много, а оказалось, что мне крупно повезло. Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×