Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлка-палка

Просто полы... Или не только? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

с массивом теплые полы? он же сам по себе теплый

Теплый он, когда центральное отопление есть.

А у нас в дом планируется. Если дом прямо на земле, то мужчины наши сказали, что теплый водяной пол нужно делать везде, чтоб исключить промерзание. А может еще и конвекторы добавить.

А пока практики в России по такой системе отопления мало, вот и думать приходится много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с массивом теплые полы? он же сам по себе теплый

Теплый он, когда центральное отопление есть.

А у нас в дом планируется. Если дом прямо на земле, то мужчины наши сказали, что теплый водяной пол нужно делать везде, чтоб исключить промерзание. А может еще и конвекторы добавить.

А пока практики в России по такой системе отопления мало, вот и думать приходится много.

Елка, у нас тоже дом и тоже водяной теплый пол. С радиаторами под окнами.

Но вот когда вопрос встал о напольном покрытии, после долгих исследованиях, остановились на керамограните и дорогом качественном ламинате.

Массив можно конечно, но во первых, у него теплопроводность ниже, соответсвенно греть от пола не будет. А БУДЕТ ПРОСТО НЕ ХОЛОДНЫМ ПОЛ. Но при наличии дополнительных источников(конвектор, радиаторы, это вроде бы и ничего). Но вот сам массив на теплом полу очень капризен. Перепады температур нужно исключить, влажность поддерживать на определенном уровне. Обидно будет, когда дорогоая доска пойдет горбом или рассохнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с массивом теплые полы? он же сам по себе теплый

Теплый он, когда центральное отопление есть.

А у нас в дом планируется. Если дом прямо на земле, то мужчины наши сказали, что теплый водяной пол нужно делать везде, чтоб исключить промерзание. А может еще и конвекторы добавить.

А пока практики в России по такой системе отопления мало, вот и думать приходится много.

Елка, у нас тоже дом и тоже водяной теплый пол. С радиаторами под окнами.

Но вот когда вопрос встал о напольном покрытии, после долгих исследованиях, остановились на керамограните и дорогом качественном ламинате.

Массив можно конечно, но во первых, у него теплопроводность ниже, соответсвенно греть от пола не будет. А БУДЕТ ПРОСТО НЕ ХОЛОДНЫМ ПОЛ. Но при наличии дополнительных источников(конвектор, радиаторы, это вроде бы и ничего). Но вот сам массив на теплом полу очень капризен. Перепады температур нужно исключить, влажность поддерживать на определенном уровне. Обидно будет, когда дорогоая доска пойдет горбом или рассохнется.

Мы всей улицей (у нас 10 домов построены по одной технологии) думали и еще думаем о половом покрытии. Я абсолютно согласна с Вами, что плитка и керамогранит - это лучший вариант. В кухне, холле, санузлах и хоз.помещениях такой пол и предполагается. Но в гостиной ой как хочется дерево. И я понимаю, что явно теплым он не будет, особенно по сравнению с плиткой. Ну пусть будет просто нормальным. Как показывают "исследования", специальный паркет для таких полов существует. Массив - не знаю. О массиве заговорили в связи с картинками интерьеров Келли Хоппен. Такие вот дела. Друзья вот ламинат в гостиной класть будут. Он лучше дерева себя вести должен. Но я ламинат не люблю.

А Вы радиаторы делали, поскольку решили, что не хватить только пола? А конвекторы не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос деревянного пола и полового отопления для меня актуален тоже.

У родственников на теплом полу лежит массивная доска тик палубной укладкой (прорезиненные стыки): лучше пропускает тепло и препятствует деформации.

Сами решили на теплый пол класть тонкий 1 см паркет, кроме мокрых помещений, естественно. Дизайнер уламывал на плитку на всем 1 этаже, долго сомневалась, но в конце концов отказалась.

Плитка в гостиной для меня неприемлима по ряду причин:

- "холодно", неуютно смотрится

- летом нужно топить (у нас никто тапки не носит)

- сложна в уходе: на глянцевой видна каждая пылинка и отпечаток босой ноги, на шершавой забивается грязь, швы нуждаются в уходе

- дома маленькие дети, ползать и играть на деревянном полу приятнее, застиласть все кругом коврами желания нет

- при попадании воды становится скользко, детям больно падать.

Надо сказать, в моей стране проживания в частных домах делать половое отопление по крайней мере на первом этаже является нормой. А так как кругом преобладает скандинавский стиль, то самое обычное половое покрытие - паркет и доска. Так что будем надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат для меня тоже не вариант, хотя уже много лет живу в квартире именно с ним. В частном доме хочется избежать ненатуральных материалов, как ламинат, флизелиновые обои, MDF мебель и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос деревянного пола и полового отопления для меня актуален тоже.

У родственников на теплом полу лежит массивная доска тик палубной укладкой (прорезиненные стыки): лучше пропускает тепло и препятствует деформации.

Сами решили на теплый пол класть тонкий 1 см паркет, кроме мокрых помещений, естественно. Дизайнер уламывал на плитку на всем 1 этаже, долго сомневалась, но в конце концов отказалась.

Плитка в гостиной для меня неприемлима по ряду причин:

- "холодно", неуютно смотрится

- летом нужно топить (у нас никто тапки не носит)

- сложна в уходе: на глянцевой видна каждая пылинка и отпечаток босой ноги, на шершавой забивается грязь, швы нуждаются в уходе

- дома маленькие дети, ползать и играть на деревянном полу приятнее, застиласть все кругом коврами желания нет

- при попадании воды становится скользко, детям больно падать.

Надо сказать, в моей стране проживания в частных домах делать половое отопление по крайней мере на первом этаже является нормой. А так как кругом преобладает скандинавский стиль, то самое обычное половое покрытие - паркет и доска. Так что будем надеяться на лучшее.

Доска получается специальная. А паркет вы какой выбрали? Читала, что значок какой-то стоять должен, что , мол, может использоваться для системы "теплый пол". В другой темке в доме паркет Bauwerk. Я пока много читала про Junckers.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат для меня тоже не вариант, хотя уже много лет живу в квартире именно с ним. В частном доме хочется избежать ненатуральных материалов, как ламинат, флизелиновые обои, MDF мебель и т.д.

Как уже писала, ламинат тоже не люблю. На полу люблю и посидеть и полежать, поэтому ой как хочется дерево.

А вот флизелиновые обои нравятся. Такая приятная структура. Особенно на однотонных хорошо смотрится. Там же целлюлоза в основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×