Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataV

Гостиная и столовая в одной комнате

Рекомендуемые сообщения

Вот есть у меня желание поставить большой стол в гостиной, то есть сделать столовую зону. Пол у нас уже есть, менять его не планируем. Значит нужно как-то зонировать столовую и мягкую группу с телеком при помощи обоев, потолка или барной стойки (?) Может есть у кого фотки на эту тему? На моем плане гостиная 19 м, та, что с эркером. Фотку пола тоже прилагаю. Попутно вопрос: в какой тон красить этот паркет при том, что я хочу прованс\кантри и т.п.? Спасибо!!!!

post-37535-1269169500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...сама с собою говорю))) никому не нравится идея стола в эркере гостиной? думаете, будет неудобно, т.к. от кухни далеко? я думаю использовать этот стол по праздникам и выходным, ну и по вечерам там чай пить-общаться-играть в игры настольные семьей) м.б. тогда иначе эркер оформить, а вместо стола журнальный трансформер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол хороший. И цвет у него хороший! Зачем его красить?

И я бы не зонировала. Ни обоями, ни полами. Ставьте стол. Красивые стулья. Над столом люстру или абажур. На стол вазу с цветами. Лучше низкую. Отлично получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, пол прекрасный. Чего его красить?

И зонировать обоями, полом у вас там особо нечего. Не надо дробить помещение. Просто ставьте стол к эркеру.

post-25690-1269209529.jpg post-25690-1269209543.jpg

post-25690-1269209556.jpg post-25690-1269209568.jpg

post-25690-1269209580.jpg post-25690-1269209610.jpg

post-25690-1269209680.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромнейшее! Картинки замечательные, вдохновляют!

Пол не новый, ему уже 10 лет, так что все равно буду лаком матовым покрывать .На всяк случ прикрепляю фото дверей в гостиной (как-то уже тут показывала в теме о провансе). Просто подумалось, что могу попутно попробовать как-то притянуть пол к нежно любимой мной теме франц. деревни))))

ЧТо касается зонирования, я думала об этом еще и потому, что комната слишком уж вытянутая, как вагончик...Хочется ее оквадратить как-то. Понравилась картинка, где из ГК сделано как бы обрамление столовой зоны по стенам и потолку, а диванчик стоит не ровно, а под углом немного. НО не знаю, стоит ли городить этот огород на 19ти метрах... Думаете, не надо?

post-37535-1269296554.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...сама с собою говорю))) никому не нравится идея стола в эркере гостиной? думаете, будет неудобно, т.к. от кухни далеко? я думаю использовать этот стол по праздникам и выходным, ну и по вечерам там чай пить-общаться-играть в игры настольные семьей) м.б. тогда иначе эркер оформить, а вместо стола журнальный трансформер?

Стол очень хорошо впишется в эркер. Хорошо бы сделать проем в кухню из гостиной. Я как раз недавно разрабатывала проект такой квартиры.

Пол красивый, но хочется его немного отбелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромнейшее! Картинки замечательные, вдохновляют!

Пол не новый, ему уже 10 лет, так что все равно буду лаком матовым покрывать .На всяк случ прикрепляю фото дверей в гостиной (как-то уже тут показывала в теме о провансе). Просто подумалось, что могу попутно попробовать как-то притянуть пол к нежно любимой мной теме франц. деревни))))

ЧТо касается зонирования, я думала об этом еще и потому, что комната слишком уж вытянутая, как вагончик...Хочется ее оквадратить как-то. Понравилась картинка, где из ГК сделано как бы обрамление столовой зоны по стенам и потолку, а диванчик стоит не ровно, а под углом немного. НО не знаю, стоит ли городить этот огород на 19ти метрах... Думаете, не надо?

Вот только двери, для прованса современные очень, может расписать стекло или витраж сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×