Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Роман 33

Вопрос планировки кухни-гостиной. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Роман, мне кажется, ваш собственный вариант очень хороший, все продуманно оптимально, в целом по квартире, не только пространство кухня-гостиная. Это как раз тот случай, когда лучшее может быть врагом хорошего :), т.е. конечно, можно просмотреть другие варианты (вон Mya сколько предложила!), но, может быть, лишь для того, чтобы убедится, что ваш лучший.

Вам правильно думаете, что всю мебель лучше заказать у одного производителя, и для кухонного гарнитура, и для предметов в гостиную; дорабатывайте мелочи, а в целом расположение по кухне-гостиной очень хорошее и пространства достаточно.

П.С. а у вас второй унитаз в ванной никак не установится? Я понимаю, вам хочется огромную ванну, судя по рисунку, так просто спрашиваю, для себя бы такой вариант рассматривала, очень уж удобно, когда в ванной есть все :), получаются два полноценных санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. а у вас второй унитаз в ванной никак не установится? Я понимаю, вам хочется огромную ванну, судя по рисунку, так просто спрашиваю, для себя бы такой вариант рассматривала, очень уж удобно, когда в ванной есть все :), получаются два полноценных санузла.

Второй унитаз сначала рассматривался как вариант, но потом о нём как то забылось. Ванну и раковину уже купил. Сейчас занимаюсь отделкой ванной комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Предложите ещё что ни будь.

У кого то был опыт переноса кухни в зону лоджии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил снова поднять тему. Спасибо всем, кто откликнулся, но мне хотелось бы услышать мнение людей кому мой первый вариант то же кажется не совсем удачным.

В настоящее время рассматриваю вариант с переносом кухни в зону лоджии. Выглядеть это будет примерно так.

post-38984-1271096713_thumb.jpg

При таком варианте зона гостиной будет больше. Что скажите? Какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил снова поднять тему. Спасибо всем, кто откликнулся, но мне хотелось бы услышать мнение людей кому мой первый вариант то же кажется не совсем удачным.

В настоящее время рассматриваю вариант с переносом кухни в зону лоджии. Выглядеть это будет примерно так.

post-38984-1271096713_thumb.jpg

При таком варианте зона гостиной будет больше. Что скажите? Какие мысли?

У моих знакомых кухня сделана на широком балконе, а на втором(они соединены проходом) - столовая. Очень нравится. Главное (для меня, по крайней мере), что гости заходят не на кухню, а в гостиную, и все эти ложки, кастрюльки не так на виду. А то приходят гости - проходите, пожалуйста, щас через кухню пройдем в гостиную - ой, а это мы рыбу жарим, не обращайте внимания :), а вот и диванчик. А вдруг там супруга борщ варит, потрошит рыбу и пирожки печет одновременно. У нас ведь жилые квартиры, и в кафе мы не питаемся, неизбежно. Стерильно на кухне только после ремонта будет, да после генеральных уборок, не бегать же с тряпкой по дому 3 раза в день. А так кухня визуально отдалена от гостиной, и стойка тут кстати. Быстро прибрались, и уже не стыдно. Но это ИХМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×