Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Роман 33

Вопрос планировки кухни-гостиной.

Рекомендуемые сообщения

Суть моего вопроса следующая. Купил двухкомнатную квартиру. Первая комната ребёнку. Вторая - зал. Выходит, что нам с супругой спать в зале. Такой вариант не устраивал и мы решили за счёт зала увеличить кухню, а из остатка зала сделать себе спальную комнату и остаётся место для гардеробной. К кухне так же присоединили лоджию. В общей сложности получилось примерно 28 метров кухня-гостиная. Площадь вроде не маленькая, но интерьер получается не очень практичным. То, что я нарисовал на плане, напоминает "вагон" с длинным проходом. Может у Вас есть какие то мысли относительно планировки именно кухни-гостиной? Буду очень признателен.

Это то, что я нарисовал.

post-38984-1269124294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас правда окно в туалете? Воображение сразу рисует такую уютную комнатку: штора, картины на стене, полочки по бокам окна для цветов и журналов :pleasantry:

А если по существу вопроса, то мне кажется вы несколько преувеличиваете проблему. Вы хорошо продумали планировку, а вытянутость комнаты можно скрыть декораторскими приемами: сделать кухню максимально нейтральной по дизайну и цвету, что бы она слилась со стенами (тумбу для ТВ можно заказать у кухонщиков из тех же фасадов), а зону гостиной наоборот выделить с помощью горизонтального панно из эффектных обоев чуть шире мягкой группы; в угол за креслом поставить большое растение или торшер привлекающий внимание, а столовую группу наоборот сделать воздушной и неяркой, что бы она не уводила за собой взгляд. Люстра в комнате, а на балконе встроенные софиты, понижение там потолка, по сравнению с залом опять же будет играть вам на руку. Проход на присоединенный балкон получается достаточно широким, больше двух метров? Тогда можно даже повесить декоративную занавесь за креслом, это поможет создать впечатление жилой комнаты заканчивающейся этим простенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас правда окно в туалете? Воображение сразу рисует такую уютную комнатку: штора, картины на стене, полочки по бокам окна для цветов и журналов :girl_devil:

А если по существу вопроса, то мне кажется вы несколько преувеличиваете проблему. Вы хорошо продумали планировку, а вытянутость комнаты можно скрыть декораторскими приемами: сделать кухню максимально нейтральной по дизайну и цвету, что бы она слилась со стенами (тумбу для ТВ можно заказать у кухонщиков из тех же фасадов), а зону гостиной наоборот выделить с помощью горизонтального панно из эффектных обоев чуть шире мягкой группы; в угол за креслом поставить большое растение или торшер привлекающий внимание, а столовую группу наоборот сделать воздушной и неяркой, что бы она не уводила за собой взгляд. Люстра в комнате, а на балконе встроенные софиты, понижение там потолка, по сравнению с залом опять же будет играть вам на руку. Проход на присоединенный балкон получается достаточно широким, больше двух метров? Тогда можно даже повесить декоративную занавесь за креслом, это поможет создать впечатление жилой комнаты заканчивающейся этим простенком.

Спасибо, что откликнулись. Относительно тумбы под ТВ и прочей мебели я и сам планировал заказать у кухонщиков из одинаковых фасадов. Думаю даже холодильник сделать встроенный, что бы не привлекал к себе внимание. Что касается декораторских приёмов, то это для меня вопрос очень сложный. То что Вы мне предложили - представить могу, и вроде даже нравится.

В салоне кухонь предложили что то вроде этого. Как Вам такой вариант? Лично мне кажется, что при такой планировке очень много места уделяется кухне в ущерб гостиной.

post-38984-1269188826_thumb.jpg

В туалете действительно окно на высоте 150 см от пола. Под ним маленький радиатор отопления. Под радиатором инсталляция для унитаза. В строительной планировке это вообще была ванная комната. Туалетом буду заниматься после ванной комнаты. Её сейчас делаю. Сделаю - выложу фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с serena, хорошо продумали. Но раз вопросы есть - берите для букета:), жаль, что исходную не выложили сначала

mya огромное спасибо за букет. Кое что есть смысл хорошенько обдумать.

Исходная планировка в настоящий момент - это уже история. Дело в том, что сначала нарисовал стены не задумываясь о дизайне. Интересовали только метры. Полагал, что этого достаточно. Затем эти самые стены выложил, а когда встал вопрос о электричестве (куда, что выводить) собственно вопрос о дизайне и возник. Вот сейчас и мучаюсь. Хотя может быть и зря?

А Вам ещё раз спасибо за труды!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с serena, хорошо продумали. Но раз вопросы есть - берите для букета:), жаль, что исходную не выложили сначала

mya огромное спасибо за букет. Кое что есть смысл хорошенько обдумать.

Исходная планировка в настоящий момент - это уже история. Дело в том, что сначала нарисовал стены не задумываясь о дизайне. Интересовали только метры. Полагал, что этого достаточно. Затем эти самые стены выложил, а когда встал вопрос о электричестве (куда, что выводить) собственно вопрос о дизайне и возник. Вот сейчас и мучаюсь. Хотя может быть и зря?

А Вам ещё раз спасибо за труды!!!

Зря мучаетесь. Ваш вариант хороший, минималистичный:) Вам правильно написали - нижний ряд из одинаковых шкафов был бы в тему. Где-то есть пример, если найду - выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот вариант хочется попробовать развить.

post-38984-1269204437_thumb.jpg

Может кухонный гарнитур сделать "Г" или "П" образный. Может быть "Г" образный с островом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот вариант хочется попробовать развить.

post-38984-1269204437_thumb.jpg

Может кухонный гарнитур сделать "Г" или "П" образный. Может быть "Г" образный с островом.

А диван куда? Для острова нужны проходы вокруг него минимум 90см. А полуостров, отделяющий диванную зону, там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×