Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ясама

Полиуретановые карнизы

Рекомендуемые сообщения

Треснули соединения полиуретановых карнизов и ещё...над окном мне сделали деревянный каркас (имитирующий карниз для штор),а на него наклеили полиуретановый карниз,сейчас образовались трещины между карнизом и потолком....все говорят это из-за того,что каркас деревянный,что "дерево ведёт"и что теперь так и будет....неужели нельзя исправить? Не хочется всё демонтировать т.к.стены поклеяны обоями,потолок покрашен (в два цвета)

:clapping: Люди добрые!Помогите! Как можно это исправить("малой кровью",с наименьшими затратами :pleasantry: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, честно говоря это болезнь всех полиуретановых изделий. Раньше или позже появляется желтизна и расходятся стыки. Стыки нужно зарезать под углом и клеить их (т.е. не торец к торцу, а под углом. Это увеличивает площадь склеиваемых поверхностей). Но все равно стыки расклеются, это вопрос времени.

В качестве совета - желательно поставить увлажнитель воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что увлажнитель воздуха решит проблему. К тому же, в любому случае уже придется менять. Не используйте больше полиуретан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что увлажнитель воздуха решит проблему. К тому же, в любому случае уже придется менять. Не используйте больше полиуретан.

А на что менять??? Я тоже хочу полиуретановые плинтуса. Как избежать проблем с ними???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясама

Попробуйте шпаклевку Uniflott от Knauf она после отверждения устойчива к деформационным колебаниям. Как вариант можно попробовать авто шпаклевки на полиэфирной основе, только вначале проверить на кусочке полиуретанового плинтуса не будет ли он растворятся от полиэфирной шпаклевки. Полиэфирку можно купить как со стекловолокном так и без от большой банки до маленького тюбика. Полиэфирка характеризуется крайне высокой адгезией почти ко всем материалам за исключением полиэтилена.

P.S. У меня в ванной весь каркас собран на деревянных брусках, обшит гипсокартоном и облицован плиткой еще ни где за два года не треснуло и не разошлось, а колебания влажности в ванне значительней чем в комнате жилой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из проектов была такая же беда! http://vseoremonte.ru/varianti/kvartiri/kluch/kvar80.html

Много ПУ "лепнины"...переделывали два раза, а трещины всё равно возникали. В итоге - покрасили всё высокоэластичной краской

http://go.mail.ru/search?mailru=1&q=%E...%F0%E0%F1%EA%E0

Отделка квартиры закончена в 2005 ., до сих пор трещин не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже, через месяца 3-4 после того, как был закончен ремонт, потрескались все швы. Но мы были предупреждены прорабом об этом. Он сказал, что просто нужно будет повторно зашкурить и покрасить и ничего больше не разойдется. Мы пока ничего не делали, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть его совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначитавшись советов выбрала пока самый лёгкий,купила акриловый герметик и заделала швы и трещины...ПОЛУЧИЛОСЬ ХОРОШО! :fund02047: Но незнаю ...на долго ли??????????? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×