Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Latte

Заменить ламинат паркетной доской - реально?

Рекомендуемые сообщения

Задумались о том, чтобы заменить имеющийся в квартире ламинат на паркетную доску. Подозреваю, что основной проблемой будет разница в толщине покрытий. Существующий ламинат толщиной около 12 мм + синтетическая положка, доска будет не менее 2 см + та же подложка, так? Замену плинтусов переживем, а вот как быть с дверьми? Полотно снять и подпилить - полбеды, пугают наличники - можно ли будет укоротить их, не снимая со стен? Какие еще ньюансы я не учитываю?

Да, мебели в квартире пока не много, хотим сменить пол перед массовой закупкой мебели как раз.

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доска будет не менее 2 см

"Кареллия" - 14,5 мм.

Снять плинтуса, наличники (при установке обрезать). Подрезать коробку : ножовкой; электроножовкой; болгаркой диском с ТС зубьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только НЕ болгаркой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доска будет не менее 2 см

"Кареллия" - 14,5 мм.

Снять плинтуса, наличники (при установке обрезать). Подрезать коробку : ножовкой; электроножовкой; болгаркой диском с ТС зубьями.

Alex.klauso, спасибо за наводку на Карелию, поищу. А наличники все-таки снимать придется, да? Наверняка стены попортятся:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наличники все-таки снимать придется, да? Наверняка стены попортятся:(

Придётся. А стены - не знаю, смотря как у Вас сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только НЕ болгаркой!!!

Таким диском ( не "самопалом", а от хорошего производителя, у нас мин 30 $ ) надрезается , чтобы не было сколов на шпоне/краске. Далее допиливается ножовкой. Сам наблюдал этот процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2см- это уже массивная доска!

Паркетная доска 14мм +-1,5см.

Думаю найдете без особых проблем. На Карелии не зациклевайтесь. Хотя, если цена устроит- доска отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×