Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataV

Трешка П 3М - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ОЧ. ИНТЕРЕСНО. Спасибище! Остается решить, куда девать пианоллу, которая планировалась в холле, где теперь шкаф... Куда ее в гостиной приткнуть в смысле))) А также куда деть стиралку, в кухню может не влезть уже... А главное - куда вешать одежду, приходя с улицы???(((((( Если в этот шкаф, то он вроде как далековато от входа, в глубине квартиры как бы уже, за простенком....Справа от входа только миниатюрная вешалка какая-то поместится...И усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. На проемы\согласования денег нет(((( Желания долбить тоже особо нет. Думаю об увеличении санузла за счет коридора на кухню, т.е. вход в кухню сдвинуть на ширину простенка в 50 см. Есть смысл? ТОгда я остаюсь без большого шкафа в коридоре. А справа от входа простенки узкие, шкаф не поставишь(( Куда куртки вешать тогда:( М.б. организовать гардеробную в общем холле? ЧТобы проход в спальню был через гарбдеробную.Или это неудобно? Мне кажется, я что-то подобное видела в кв вопросе, но не могу найти.
ОЧ. ИНТЕРЕСНО. Спасибище! Остается решить, куда девать пианоллу, которая планировалась в холле, где теперь шкаф... Куда ее в гостиной приткнуть в смысле))) А также куда деть стиралку, в кухню может не влезть уже... А главное - куда вешать одежду, приходя с улицы???(((((( Если в этот шкаф, то он вроде как далековато от входа, в глубине квартиры как бы уже, за простенком....Справа от входа только миниатюрная вешалка какая-то поместится...И усе.

Вы определитесь, плиз, непонятно, что же нужнее. Взаимоисключающие требования - то в коридоре нужен шкаф, то пианола, то шкаф не нужен, то ванная больше. Ванную нарисовала больше - негде раздеться... Да, миниатюрная вешалка с крючочками. Вы же не хотите трогать стены, что же мы-то можем сделать...Гардеробная проблематична. В той передаче стена гостиной не была несущей. можно, конечно, изловчиться и на проход в спальни оставить 1 метр. Но сама гардеробная выйдет со скошенными стенами. Учитывая этот нюанс, неизвестно, будет ли она оправдана.

Сходите в тему к claw Кажется, что-то похожее у нее, к тому же посмотрите, как у нее решен вопрос с пианино.

А по ванной-кухне советовать трудно, так как размеров этого всего плюс коридора, нет.

Вот гардеробная. Выглядит вроде ничего, а в реале в нормальных размерах - сомнительно. Пианино вряд ли пройдет с поворотом...

post-5476-1269298661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пианоллы готова отказаться) эт фигня. без гардеробной проживу, ну ее))

в той передаче была точно такая же квартира, один в один. странно...

мне было бы интересно ваше личное мнение, стОит ли двигать санузел за счет коридора? а проем в стене между кухней и гост. Вы сделали бы? в принципе, у меня есть два родственника в мосжиинспекции, я думаю, согласовать можно попробовать не за бешеные деньги. меня больше пугает третья неизолированная комната при двух детях и третьем в проекте.

пока писала, мелькнула шальная мысль - не поменять ли с\у с кухней местами? жаль, рисовать не умею...тогда получится большая ванна с окном (моя мячта:), а кухня в закутке, где раньше была сантехкабина. или такое не согласуют? я видела такую же квартиру с такой перепланировкой, но там ничего не было согласовано...и не пытались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пианоллы готова отказаться) эт фигня. без гардеробной проживу, ну ее))

в той передаче была точно такая же квартира, один в один. странно...

мне было бы интересно ваше личное мнение, стОит ли двигать санузел за счет коридора? а проем в стене между кухней и гост. Вы сделали бы? в принципе, у меня есть два родственника в мосжиинспекции, я думаю, согласовать можно попробовать не за бешеные деньги. меня больше пугает третья неизолированная комната при двух детях и третьем в проекте.

пока писала, мелькнула шальная мысль - не поменять ли с\у с кухней местами? жаль, рисовать не умею...тогда получится большая ванна с окном (моя мячта:), а кухня в закутке, где раньше была сантехкабина. или такое не согласуют? я видела такую же квартиру с такой перепланировкой, но там ничего не было согласовано...и не пытались.

Конечно, сделала бы. Нужно постараться из перепланировки выжать все возможное:) Кстати, вы выше говорили об объединении ванной. Я бы не стала этого делать при трех детках. Если сможете решить проблему с проемом, получатся две ванные. Размеры этого коридора неизвестны, но на плане выглядит внушительно:)

Ванную вместо кухни вам не разрешат. Это только на первом этаже..

А, не могли бы вы найти ту квартиру на сайте кв? может, я чего не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну, кухню и коридор завтра измерю. Гардеробная, конечно, тут никак не пойдет((( Я думаю, ее можно сделать в спальне напротив двери и не мучиться?

Как Вы унитазы хитро повернули))) А зачем?:)

К Кло схожу, спасибо за наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну, кухню и коридор завтра измерю. Гардеробная, конечно, тут никак не пойдет((( Я думаю, ее можно сделать в спальне напротив двери и не мучиться?

Как Вы унитазы хитро повернули))) А зачем?:)

К Кло схожу, спасибо за наводку.

В спальне само собой. Мы же сейчас о другом говорим.

Про унитазы - как зачем? Чтоб вместились. Я не знаю реальных размеров, по схеме все правильно, т.е. санузел остался полностью в своих размерах, а то, что они чересчур крупненькие - это не я виновата:)

Вот еще гардеробчик - если с размерами не напутала

post-5476-1269300207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел остался в своих размерах в последнем варианте, я так поняла? В самом первом вы его за счет коридора увеличили, верно? Стиралка в последнем вар-те может не войти, если так повернуть унитазы...Пойду измерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел остался в своих размерах в последнем варианте, я так поняла? В самом первом вы его за счет коридора увеличили, верно? Стиралка в последнем вар-те может не войти, если так повернуть унитазы...Пойду измерять.

нет, тоже увеличила. Но вы ж видите размеры унитаза, он не настоящий:))) Размеры нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снимали такую квартиру, при входе проем был уменьшен и прихожечный комплекс с крючками для одежды и тумбочка очень хорошо входил, а далее начинался шкаф-купе во всю длину до спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×