Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataV

Трешка П 3М

Рекомендуемые сообщения

.Прошу помощи форума. Есть трешка П3М 75 м на семью из четырех человек: родители и две дочки 6 лет и 1,5 года, планируется через 2-3 года еще ребенок.

Собираемся делать ремонт. А вопросы такие:

1. Никак не могу определиться с функционалом. Сейчас в комнате с лоджией спальня родителей, в другой маленькой комнате - детская. В гостиной планировала стол обеденный в эркере и мягкую зону....Смущает, что детская довольно темная зимой, когда солнце низко, там окно как бы в нише дома утоплено, хотя выходит на Запад и летом наверное солнце будет после обеда...Может, сделать детскую в другой спальне? Но детям лоджия ни к чему вроде как...А я там зимний сад хотела сделать))) И балконную дверь полностью в стекле, чтобы любоваться на цветочки с кровати))

2. Непонятно, объединять ли санузел. Вроде как жили с совмещенным нормально раньше, но младшей не было, да и в памперсах она еще, непонятно...Мне ужасно не нравится выход из туалета практическии на кухню, слышно все((( А если объединить, то увеличить с\у за счет коридора, сдвинув вход в кухню в сторону гостиной? У меня "мечта идиота"- большая ванна))Корыто то бишь. И потом, если вход в кухне сдвинуть, можно использовать в ней ту стену, где короб. А то сейчас любая мебель или техника загромождает кухню.

3. Как и где организовать системы хранения вещей? Одежды, в частности. Традиционно в таких квартирах делают большой шкаф-купе в коридоре по дороге на кухню, но если с\у сдвинуть, то это уже не получится...Надо делать гардеробную в спальне, но она итак небольшая (13м). Хватит ли места?

4. Где гладить и сушить белье? Сейчас глад. доска стоит в гостиной, там же ставлю напольную сушку для белья, но это как-то не комильфо....Да и мебели в гост. нет пока, такая вот большущая хоз. комната)

5. Хочется рабочее взрослое место. Пусть небольшой закуток, но чтоб был. В коридоре у входа в гостиную планирую пианоллу и кресло, так что он уже занят получается. Или пианоллу пихать в гостиную, а в коридорчике этом делать шкаф-купе? Но там простеночки узкие, полностью он не впишется и будет торчать. Думала, может сразу сделать большую детскую с эркером и маленькую гостиную-кабинетик? С письм столом, диванчиком и телеком? Но телек и комп не монтируются(((

Помогите, пожалуйста!!!!

post-37535-1269098081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что со стенами? Где несущие? Какой этаж из скольки?

Добрый день! Несущие практически все(( За исключением простенков вокруг двери в кухню, ну и сантехкабина стандартно разборная) Между гостиной и кухней несущая вся, простенки в коридоре - тоже(((

Этаж 10 из 17ти, окна на Запад и ВОсток (спальня с лоджией) Утром, конечно, здорово просыпаться с солнышком, но вот детская темновата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем верно написала: ненесущий только простенок между дверью в кухню и гостиной. остальное - увы(((( и этот НЕнесущий простенок- 57 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из Москвы? Согласовать проем в несущей готовы? Это может быть дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из Москвы? Согласовать проем в несущей готовы? Это может быть дорого...

Нет. На проемы\согласования денег нет(((( Желания долбить тоже особо нет. Думаю об увеличении санузла за счет коридора на кухню, т.е. вход в кухню сдвинуть на ширину простенка в 50 см. Есть смысл? ТОгда я остаюсь без большого шкафа в коридоре. А справа от входа простенки узкие, шкаф не поставишь(( Куда куртки вешать тогда:( М.б. организовать гардеробную в общем холле? ЧТобы проход в спальню был через гарбдеробную.Или это неудобно? Мне кажется, я что-то подобное видела в кв вопросе, но не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что не бросаете мою тему! стена несущая 100%((( размеры коридора 2.20 на 3.20. ширина простенков, разделяющих этот холл и коридор на кухню - по 40 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×