Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga_sv

И снова гостиная+спальня

Рекомендуемые сообщения

Снова открываю тему о совмещении желаемого и возможного.

Имеется комната в 3-х комнатной квартире, из которой нужно сделать и спальню и гостиную, но не для гостей, а для себя. Семья - я, муж и сын 10 лет, у которого есть своя комната. Живем с родственниками, поэтому никакие перепланировки невозможны, а также невозможны дополнительные места хранения в коридоре, кладовке или на балконе, т.е. все, что нужно для жизни, должно находиться в нашей комнате.

Итак, сама комната 4,9*3,4 примерно 16,5 м, хотим ОЧЕНЬ кровать, наверно достаточно шириной 140 см( т.к. последние 10 лет спим на диване шириной 110 см, и ничего, а если добавить 30 см, думаю, будет почти шикарно), диван небольшой, много мест хранения, желательно бы компьютер стационарный куда-нибудь попытаться поставить -не для постоянной работы, а так иногда в интернет выйти.

Форум читаю давно, просмотрела наверно все похожие темки, вынесла кое-какие идеи для себя, пыталась делать визуализацию в програмке расстановки мебели Столплит, но не очень понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57...E%F1%F2%E8%ED%E

Вот нашла тему GarikM, надеюсь можно ее использовать в качестве образца. Комната очень похожа, такое же расположение окна и двери, только размеры комнаты 3,4*4,9 м, простенки у двери слева 1м, справа 1,6 м, дверь открывается внутрь влево, туда, где 1м

Простенки у окна по 0,65 м. Надеюсь понятно объяснила. Можеть кто-нибудь не сочтет за труд и нарисует схему здесь :fund02025:

Окно выходит на запад, соответственно солнце с утра, когда мы на работе, а вечером в комнате не то что бы темно, но не солнечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025: Только сейчас сообразила, что опечаталась в прошлом сообщении, окно выходит конечно же на восток, поэтому солнце с утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю схему с примерным расположением мебели, содранным у GarikM

но мне кажется что мест для хранения всякой всячины не много получается

может только кровать делать на заказ с выдвижными ящиками

еще вариант тоже подглядела на форуме: шкаф продлить тумбами по всей стене, а сверху антресоли сделать

мебель планирую всю светлую, наверно даже белую

post-38972-1269083732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту знаю, что шкаф расположенный подобным образом, съедает очень много света. А еще и стеллаж.

Может быть прикинете такую расстановку:

Шкафы расположены справа и слева от двери, слиты вместе с телевизионной мебелью, которая остается на прежнем месте, а диван (может быть даже угловой) параллельно кровати. Телевизор тогда придется немного развернуть, но тогда его будет видно и с кровати. Напротив кровати комод. Выдвижные ящики конечно нужны, хотя бы для постельного белья, но надо продумать возможность их выдвижения.

И мне кажется что стационарный компьютер в такой ситуации излишество, гораздо проще обойтись ноутбуком.

P. S. Посмотрела на план поняла, что диван тогда получится совсем маленький. Может быть пару кресел широких поставить, нестандартно но вместимость такая же как небольшого дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд. если поставить шкаф у окна, слева у диванат стеллаж, а напротив дивана стенку, то вашша комната будет напоминать крошечный мебельный магазин без грамма воздуха и пространства.

Вы не думали поставить шкаф с антресолью по двум сторонам входной двери? тогда входя в комнату вы не будете натыкаться взглядом на мебельгого монстра, а площадь шкафа не изменится практически. И возможностей с расстоновкой остальной мебели будет больше. К тому же, не понятно, почему вы хотите непременно кровать, когда, кмк, можно купить хороший диван. и не чувствовать разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×